Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2019 года N 841

Об организации обособленного учета имущества, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программ, подпрограмм, проектов и мероприятий Союзного государства, и о внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом

(с изменениями на 25 декабря 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2021 года N 2473 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 04.01.2022, N 0001202201040001).

____________________________________________________________________



В целях реализации подпунктов 1.1 и 1.2 пункта 1 постановления Совета Министров Союзного государства от 21 октября 2014 г. N 31 "Об имуществе, созданном и (или) приобретенном за счет средств бюджета Союзного государства, и о приостановлении действия отдельных постановлений Совета Министров Союзного государства" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что федеральные государственные органы и зарегистрированные на территории Российской Федерации организации, являвшиеся государственными заказчиками - координаторами или государственными заказчиками программ, подпрограмм, проектов и мероприятий Союзного государства от Российской Федерации (далее соответственно - программы, заказчики), в целях обеспечения обособленного учета имущества, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программ, направляют в информационную подсистему "Автоматизированная система учета федерального имущества" федеральной государственной информационно-аналитической системы "Единая система управления государственным имуществом" (далее - автоматизированная система учета) сведения в отношении имущества, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программ, находящегося на территории Российской Федерации, права на которое после завершения программ переданы заказчикам либо исполнителям программ от Российской Федерации (далее - имущество, подлежащее обособленному учету), за исключением сведений:

об объектах или о количестве объектов имущества, сведения о котором составляют государственную тайну;

об объектах интеллектуальной собственности;

об объектах имущества, созданных и (или) приобретенных в результате реализации программ и находящихся в собственности Российской Федерации.

2. Заказчики направляют в автоматизированную систему учета и контроле за использованием сведения, в том числе обновленные, об имуществе, подлежащем обособленному учету, со дня принятия уполномоченным органом Союзного государства решения о завершении программы в виде карты объекта учета и контроле за использованием, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программы, подпрограммы, проекта либо мероприятия Союзного государства, находящегося на территории Российской Федерации, по форме согласно приложению N 1, которая заполняется в соответствии с Правилами заполнения карты объекта учета и контроле за использованием, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программы, подпрограммы, проекта либо мероприятия Союзного государства, находящегося на территории Российской Федерации, согласно приложению N 2, и в порядке, предусмотренном пунктами 19-26 Положения об учете и о контроле за использованием федерального имущества, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета и контроле за использованием федерального имущества".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 января 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2021 года N 2473. - См. предыдущую редакцию)

3. В случае завершения программы до дня вступления в силу настоящего постановления заказчик в порядке, предусмотренном-пунктами 19-26 Положения об учете и о контроле за использованием федерального имущества, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета и контроле за использованием федерального имущества", направляет в автоматизированную систему учета и контроле за использованием сведения об имуществе, подлежащем обособленному учету, в 6-месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 января 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2021 года N 2473. - См. предыдущую редакцию)

4. Заказчики несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по направлению в автоматизированную систему учета сведений об имуществе, подлежащем обособленному учету, установленных настоящим постановлением, либо за предоставление недостоверных и (или) неполных сведений о таком имуществе.

5. Установить, что при совершении заказчиками сделок с имуществом, подлежащим обособленному учету, указанное имущество, являющееся предметом сделки, должно быть учтено в автоматизированной системе учета.

6. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом:

в 6-месячный срок обеспечить доработку программного обеспечения автоматизированной системы учета в целях обособленного учета имущества, подлежащего обособленному учету;

осуществлять обособленный учет имущества, подлежащего обособленному учету, в порядке, предусмотренном пунктами 27-33 Положения об учете и о контроле за использованием федерального имущества, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета и контроле за использованием федерального имущества";

(Абзац в редакции, введенной в действие с 12 января 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2021 года N 2473. - См. предыдущую редакцию)

до 1 декабря 2019 г. направить сведения об имуществе, подлежащем обособленному учету, внесенные в автоматизированную систему учета в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, в Постоянный Комитет Союзного государства;

ежегодно, до 1 декабря текущего года, направлять сведения об имуществе, подлежащем обособленному учету, внесенные в автоматизированную систему учета в году, предшествовавшем текущему году, в Постоянный Комитет Союзного государства.

7. В Положении о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 432 "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 23, ст.2721; 2009, N 3, ст.379; N 6, ст.738; N 19, ст.2342; 2010, N 26, ст.3350; N 30, ст.4104; 2011, N 14, ст.1947; 2012, N 6, ст.678, 679; N 10, ст.1241; N 27, ст.3766; N 39, ст.5278; 2013, N 22, ст.2814; N 45, ст.5822; 2014, N 32, ст.4488; 2015, N 2, ст.491; N 5, ст.837; N 41, ст.5652; 2017, N 7, ст.1067; N 8, ст.1245; N 15, ст.2234; 2018, N 41, ст.6246):

а) абзац первый пункта 1 после слов "функции по оказанию государственных услуг" дополнить словами ", функции по обособленному учету имущества, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программ, подпрограмм, проектов и мероприятий Союзного государства, находящегося на территории Российской Федерации, права на которое переданы после их завершения государственным заказчикам - координаторам, государственным заказчикам либо исполнителям таких программ, подпрограмм, проектов и мероприятий от Российской Федерации,";

б) дополнить подпунктом 5.7.1 следующего содержания:

"5.7.1. осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации обособленный учет имущества, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программ, подпрограмм, проектов и мероприятий Союзного государства, находящегося на территории Российской Федерации, права на которое переданы после их завершения государственным заказчикам - координаторам, государственным заказчикам либо исполнителям таких программ, подпрограмм, проектов и мероприятий от Российской Федерации;".

8. Федеральным органам исполнительной власти в 6-месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

9. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Федеральным агентством по управлению государственным имуществом в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Агентства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

10. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования, за исключением абзаца второго пункта 6 и пункта 8 настоящего постановления, которые вступают в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 29 июня 2019 года N 841

     

(форма)

     

КАРТА
объекта учета, созданного и (или) приобретенного в результате реализации программы, подпрограммы, проекта либо мероприятия Союзного государства, находящегося на территории Российской Федерации

     

Карта N ___

Лист ___


Дата открытия карты

Дата обновления карты

Дата закрытия карты


Сведения
об объекте учета

Вид

(имущества)

(объекта имущества)

Адрес (местоположение)

Наименование

Площадь (кв.м)

Протяженность (м)

Этажность

Подземная этажность

Наименования иных параметров (единицы измерения)

(

)

,

(

)

Дата начала работ по созданию

Дата окончания (прекращения)

работ по созданию

Дата приобретения

Дата ввода в эксплуатацию

Марка, модель

Год выпуска

Количество объектов движимого имущества одного вида (единица измерения)

(

)

Инвентарный номер

Кадастровый номер ________________ от "______" ___________________ г.

Номер регистрации права собственности Союзного государства

от "_____"____________ _______ г.

Идентификационный номер

Документы - основания возникновения права собственности Союзного государства

Стоимость (в российских рублях):

создания

приобретения

кадастровая

Общая стоимость объектов движимого имущества одного вида (в российских рублях)

Использование по назначению

(

)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»