ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2018 года N 451

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 N 127

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 N 127 "О мерах по совершенствованию государственного управления в сферах благоустройства, природопользования и охраны окружающей среды и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В разделе 1 Положения:

1.1.1. Пункт 1.2 после слов "государственную политику" дополнить словами "и осуществляет государственное управление".

1.1.2. Пункт 1.3 после слова "государственного" дополнить словом "экологического".

1.2. В разделе 3 Положения:

1.2.1. В пункте 3.1 слова "стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности" заменить словами "стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной и иной деятельности".

1.2.2. Пункт 3.3 исключить.

1.2.3. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. Осуществляет в пределах своей компетенции региональный государственный экологический надзор на территории Санкт-Петербурга при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору на территории Санкт-Петербурга (далее - государственный экологический надзор), включающий в себя:

региональный государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения;

региональный государственный надзор в области обращения с отходами на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих государственному экологическому надзору;

региональный государственный надзор в области охраны атмосферного воздуха на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих государственному экологическому надзору;

региональный государственный надзор в области использования и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору, а также за соблюдением особых условий водопользования и использования участков береговой полосы (в том числе участков примыкания к гидроэнергетическим объектам) в границах охранных зон гидроэнергетических объектов, расположенных на водных объектах, подлежащих государственному надзору за их использованием и охраной;

региональный государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения".

1.2.4. Пункт 3.9 исключить.

1.2.5. Пункт 3.13 изложить в следующей редакции:

"3.13. Организация комплексных экологических обследований участков территорий Санкт-Петербурга, обосновывающих придание этим территориям правового статуса особо охраняемых природных территорий, и направление материалов указанных обследований на государственную экологическую экспертизу".

1.2.6. В пункте 3.15 слова "в установленном порядке" исключить.

1.2.7. Пункт 3.19 исключить.

1.2.8. В пункте 3.25 слова "в области предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территориях Санкт-Петербурга и водных объектах, расположенных на территории Санкт-Петербурга" заменить словами "организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, направленных на снижение их негативного воздействия на жизнедеятельность населения и окружающую природную среду".

1.2.9. Пункт 3.43 исключить.

1.2.10. Пункт 3.74 после слов "экспертизах и" дополнить предлогом "об".

1.2.11. Пункты 3.84 и 3.85 исключить.

1.2.12. Пункты 3.90 и 3.91 изложить в следующей редакции:

"3.90. Осуществляет учет и контроль радиоактивных веществ на территории Санкт-Петербурга в рамках системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ.

3.91. Определяет в установленном законодательством Российской Федерации порядке региональные информационно-аналитические центры государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов Санкт-Петербурга, обеспечивает их деятельность и представление им информации (отчетов), в том числе в электронном виде, в порядке, установленном Госкорпорацией "Росатом", и с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, коммерческой и служебной тайне".

1.2.13. В пункте 3.93 слово "территориях" заменить словом "территории".

1.2.14. Пункт 3.99 изложить в следующей редакции:

"3.99. Осуществляет экологическое просвещение на территории Санкт-Петербурга".

1.2.15. Дополнить Положение пунктом 3.102 следующего содержания:

"3.102. Осуществляет ведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, в отношении подведомственных Комитету заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

1.3. В разделе 5 Положения:

1.3.1. В пунктах 5.6, 5.7.3 и 5.9 слова "первый заместитель и заместители" в соответствующих падежах заменить словами "первый заместитель (первые заместители) и (или) заместитель (заместители)" в соответствующих падежах.

1.3.2. В пункте 5.7.4 слова "на утверждение" заменить словами "на согласование".

1.3.3. В пункте 5.8 слова "Первый заместитель и заместители" заменить словами "Первый заместитель (первые заместители) и (или) заместитель (заместители)".

1.4. Пункт 2 приложения к Положению изложить в следующей редакции:

"2. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Дирекция мелиоративных систем и охраны окружающей среды Санкт-Петербурга".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кучерявого М.М.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 июня 2018 года

Регистрационный N 24051

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»