Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2018 года N 452

Об обеспечении проведения в период с 1 по 31 октября 2018 года пробной переписи населения во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево

(с изменениями на 27 сентября 2018 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 31 декабря 2018 года в связи с истечением срока
действия - пункт 9 настоящего постановления
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2018 года N 775.

____________________________________________________________________

В целях своевременного выполнения работ по подготовке пробной переписи населения во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево (далее - МО Княжево) в период с 1 по 31 октября 2018 года, проводимой в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.01.2018 N 58-р, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Обеспечить проведение в период с 1 по 31 октября 2018 года пробной переписи населения в МО Княжево (далее - пробная перепись населения).

2. Создать Комиссию по обеспечению проведения в период с 1 по 31 октября 2018 года пробной переписи населения во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево в составе согласно приложению.

3. Утвердить Положение о Комиссии по обеспечению проведения в период с 1 по 31 октября 2018 года пробной переписи населения во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево.

4. Администрации Кировского района Санкт-Петербурга оказывать Управлению Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - Петростат) содействие в осуществлении его полномочий, в том числе представлять Петростату необходимую информацию, а также обеспечить размещение информации о пробной переписи населения, представленной Петростатом, в помещениях подведомственных учреждений, расположенных в границах территории МО Княжево.

5. Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга провести работу по информированию лиц, зарегистрированных в органах службы занятости, о возможности участия в работе по обеспечению проведения пробной переписи населения.

6. Комитету по науке и высшей школе оказывать Петростату содействие по привлечению обучающихся образовательных организаций высшего образования и обучающихся профессиональных образовательных организаций, достигших возраста 18 лет, для участия в обеспечении проведения пробной переписи населения.

7. Комитету по информатизации и связи обеспечить размещение в структурных подразделениях Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", расположенных в границах территории МО Княжево, информационных материалов о пробной переписи населения, представленных Петростатом.

8. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации:

8.1. Информировать граждан, проживающих на территории МО Княжево, через средства массовой информации о пробной переписи населения.

8.2. Оказывать содействие Петростату в размещении на объектах наружной рекламы, расположенных на территории МО Княжево, социальной рекламы, содержащей информацию о сроках, порядке и ходе подготовки и проведения пробной переписи населения.

9. Установить, что постановление действует до 31.12.2018.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Серова К.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

Приложение

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 6 июня 2018 года N 452

Состав Комиссии по обеспечению проведения в период с 1 по 31 октября 2018 года пробной переписи населения во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево

(с изменениями на 27 сентября 2018 года)

Председатель

Серов

Константин Николаевич

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга

Заместители председателя:

Князев

Игорь Федорович

-

председатель Комитета территориального развития Санкт-Петербурга

Никифоров

Олег Николаевич

-

руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Члены комиссии:

Иванов

Сергей Владимирович

-

глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга

Козлов

Дмитрий Юрьевич

-

глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево (по согласованию)

Максимов

Андрей Станиславович

-

председатель Комитета по науке и высшей школе

Плужников

Константин Юрьевич

-

начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

(Включен в состав Комиссии постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2018 года N 775)

     

Пуцко

Оксана Николаевна

-

заместитель начальника Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Ржаненков

Александр Николаевич

-

председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Серезлеев

Сергей Григорьевич

-

председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Смяцкий

Алексей Михайлович

-

Исключен из состава Комиссии постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2018 года N 775

Чамара

Денис Петрович

-

председатель Комитета по информатизации и связи

Чернейко

Дмитрий Семенович

-

председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

Секретарь

Чуприна

Елена Вячеславовна

-

начальник отдела статистики населения Управления Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства Санкт-Петербурга

от 6 июня 2018 года N 452


Положение о Комиссии по обеспечению проведения в период с 1 по 31 октября 2018 года пробной переписи населения во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево

1. Общие положения

1.1. Комиссия по обеспечению проведения в период с 1 по 31 октября 2018 года пробной переписи населения во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево (далее - органы местного самоуправления), иных органов и организаций по подготовке и проведению в период с 1 по 31 октября 2018 года пробной переписи населения во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Княжево (далее - пробная перепись населения).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, иных органов и организаций по подготовке и проведению пробной переписи населения.

2.2. Анализ проблем, возникающих при подготовке и проведении пробной переписи населения.

2.3. Подготовка предложений по вопросам подготовки и проведения пробной переписи населения.

2.4. Иные задачи, связанные с подготовкой и проведением пробной переписи населения.

3. Полномочия Комиссии

Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

3.1. Обеспечивает взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, иных органов и организаций в ходе подготовки и проведения пробной переписи населения и обработки ее материалов.

3.2. Заслушивает на заседаниях Комиссии сообщения членов Комиссии, а также приглашенных лиц.

3.3. Рассматривает вопросы, связанные:

с привлечением организаций различных организационно-правовых форм к работе по подготовке и проведению пробной переписи населения;

с проведением пробной переписи отдельных категорий населения;

с обеспечением безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов пробной переписи населения.

3.4. Приглашает на свои заседания представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представителей научных и религиозных организаций и общественных объединений, а также средств массовой информации, иных органов и организаций.

3.5. Направляет исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга и органам местного самоуправления рекомендации по вопросам подготовки и проведения пробной переписи населения.

3.6. Запрашивает у федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления необходимые сведения и материалы по вопросам подготовки и проведения пробной переписи населения в пределах своей компетенции.

3.7. Создает рабочие группы для рассмотрения вопросов, связанных с решением возложенных на Комиссию задач.

4. Состав Комиссии и организация ее деятельности

4.1. В состав Комиссии могут включаться представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, других государственных органов, органов местного самоуправления, представители научных и религиозных организаций и общественных объединений, а также средств массовой информации.

4.2. Состав Комиссии утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

4.3. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, утверждает планы мероприятий по вопросам подготовки и проведения пробной переписи населения, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

4.4. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии по поручению председателя Комиссии.

4.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Член Комиссии в случае невозможности его участия в заседании Комиссии вправе направить в письменной форме свои предложения и замечания по существу рассматриваемых вопросов в Комиссию.

4.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

4.7. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании Комиссии.

4.8. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для членов Комиссии и должностных лиц, ответственных за выполнение планов мероприятий по вопросам подготовки и проведения пробной переписи населения.

4.9. Секретарь Комиссии организует проведение заседания Комиссии, формирует повестку дня заседания Комиссии, информирует членов Комиссии об очередном заседании Комиссии, а также ведет и оформляет протокол заседания Комиссии.

4.10. Решение о прекращении деятельности Комиссии принимается Правительством Санкт-Петербурга.

4.11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Комитет территориального развития Санкт-Петербурга.

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»