ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2018 года N 307/17

Об обеспечении бесплатным питанием и условиями для отдыха добровольных пожарных, привлекаемых органами государственной власти Московской области к участию в тушении пожаров, при продолжительности тушения свыше шести часов

(с изменениями на 20 декабря 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 4 декабря 2019 года N 919/41 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 05.12.2019);

постановлением Правительства Московской области от 20 декабря 2023 года N 1265-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 20.12.2023) (распространяется на правоотношения, возникшие с 19 сентября 2023 года).

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 06.05.2011 N 100-ФЗ "О добровольной пожарной охране" и Законом Московской области N 126/2011-ОЗ "О государственной поддержке общественных объединений добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных в Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения бесплатным питанием и условиями для отдыха добровольных пожарных, привлекаемых органами государственной власти Московской области к участию в тушении пожаров, при продолжительности тушения свыше шести часов.

2. Управлению по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области расходы по выполнению настоящего постановления осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья" на 2017-2021 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 N 794/39 "Об утверждении государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья" на 2017-2021 годы".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Каратаева Р.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2023 года постановлением Правительства Московской области от 20 декабря 2023 года N 1265-ПП, распространяется на правоотношения, возникшие с 19 сентября 2023 года. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 15 мая 2018 года N 307/17

Порядок обеспечения бесплатным питанием и условиями для отдыха добровольных пожарных, привлекаемых органами государственной власти Московской области к участию в тушении пожаров, при продолжительности тушения свыше шести часов

1. Настоящий Порядок обеспечения бесплатным питанием и условиями для отдыха добровольных пожарных, привлекаемых органами государственной власти Московской области к участию в тушении пожаров, при продолжительности тушения свыше шести часов (далее - Порядок) устанавливает правила организации обеспечения бесплатным питанием добровольных пожарных и условиями для отдыха, привлекаемых органами государственной власти Московской области к участию в тушении пожаров, при продолжительности тушения свыше шести часов на территории Московской области.

2. Право на обеспечение бесплатным питанием имеет добровольный пожарный, привлекаемый органами государственной власти Московской области к участию в тушении пожара, при продолжительности тушения свыше шести часов (далее - добровольный пожарный).

Стоимость питания добровольному пожарному в денежном эквиваленте не компенсируется.

3. Обеспечение бесплатным питанием осуществляется путем выдачи индивидуального рациона питания (сухого пайка).

Набор продуктов питания, входящих в индивидуальный рацион питания (сухой паек), определяется уполномоченной организацией, в соответствии с номенклатурой резервов материальных ресурсов Московской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера на территории Московской области.

4. Добровольному пожарному каждые три часа организуются условия для отдыха.

Условия для отдыха добровольному пожарному предоставляются в специально оборудованных помещениях для отдыха и обогрева - палатках, передвижных вагончиках, полустационарных домиках.

5. Организация обеспечения бесплатным питанием и условиями для отдыха добровольных пожарных, привлекаемых органами государственной власти Московской области к участию в тушении пожаров, при продолжительности тушения свыше шести часов осуществляется Государственным казенным учреждением Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»