ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2018 года N 77

О награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Почетный донор Санкт-Петербурга"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об утверждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Почетный донор Санкт-Петербурга".

2. Утвердить:

2.1. Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Почетный донор Санкт-Петербурга" (далее - Положение 1).

2.2. Описание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Почетный донор Санкт-Петербурга" согласно приложению.

3. Внести в Положение о Комитете по здравоохранению, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.12.2013 N 1070 "О Комитете по здравоохранению" (далее - Положение 2), следующие изменения:

3.1. Пункт 3.16 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"3.16. Организует назначение и выплату премий Правительства Санкт-Петербурга, присуждение наград Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга".

3.2. Пункт 4.35 Положения 2 исключить.

4. Комитету по здравоохранению в месячный срок разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением 1.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

14 февраля 2018 года

Регистрационный N 23499     

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства Санкт-Петербурга

от 08.02.2018 N 77

Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Почетный донор Санкт-Петербурга"

1. Общие положения

1.1. Награждение наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "Почетный донор Санкт-Петербурга" (далее - почетный знак) является формой признания вклада доноров, являющихся жителями Санкт-Петербурга (далее - доноры), в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и (или) ее компонентов в Санкт-Петербурге.

1.2. Почетным знаком награждаются доноры, безвозмездно сдавшие кровь и (или) ее компоненты в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность по заготовке донорской крови и ее компонентов:

сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) от 20 до 40 раз;

либо кровь и (или) ее компоненты от 10 до 25 раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови от 20 до 40 раз;

либо кровь и (или) ее компоненты менее 10 раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови от 30 до 60 раз;

либо плазму крови от 30 до 60 раз.

1.3. Награждение почетным знаком производится на основании распоряжения Комитета по здравоохранению по именному списку доноров, представляемых к награждению почетным знаком (далее - именной список), по форме, установленной Комитетом по здравоохранению, представленному Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением здравоохранения "Городская станция переливания крови" (далее - ГКУЗ "ГСПК").

1.4. Дубликат почетного знака взамен утраченного не выдается.

1.5. Организация изготовления почетного знака осуществляется ГКУЗ "ГСПК".

1.6. Изготовление почетных знаков осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

2. Порядок награждения

2.1. Для представления к награждению почетным знаком донор обращается с заявлением по форме, установленной Комитетом по здравоохранению, в Комитет по здравоохранению через ГКУЗ "ГСПК" и прилагает к заявлению следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность донора;

учетную карточку донора (активного, резерва, родственника);

справку о количестве кроводач, плазмодач по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.03.2005 N 246 "Об утверждении форм представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" и перечня документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови".

2.2. Документы подаются лично донором или его представителем.

В случае подачи документов представителем донора дополнительно представляются документ, удостоверяющий личность представителя донора, и документ, подтверждающий его полномочия.

2.3. ГКУЗ "ГСПК":

принимает заявление и документы, прилагаемые к заявлению;

не реже одного раза в квартал формирует именной список на бумажном и электронном носителях;

в течение трех рабочих дней после завершения формирования именного списка направляет его в Комитет по здравоохранению;

в течение 30 рабочих дней со дня приема заявления и документов уведомляет донора в письменной форме о принятом Комитетом по здравоохранению решении о награждении или об отказе в награждении почетным знаком. Решение об отказе в награждении почетным знаком принимается в случае, если донор не соответствует условиям, указанным в пункте 1.2 настоящего Положения.

2.4. Список доноров, представляемых к награждению почетным знаком, утверждается распоряжением Комитета по здравоохранению в течение десяти рабочих дней со дня его получения.

2.5. Вручение почетного знака организуется Комитетом по здравоохранению.

2.6. Учет доноров, награжденных почетным знаком, осуществляется ГКУЗ "ГСПК" в порядке, установленном Комитетом по здравоохранению.

Приложение

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 08.02.2018 N 77

Описание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Почетный донор Санкт-Петербурга"

1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Почетный донор Санкт-Петербурга" (далее - почетный знак) изготавливается из томпака в виде круга размером 33 мм с элементами рельефа, прокладкой эмалью и отделкой металлом под серебро.

2. На лицевой стороне в центральной части почетного знака изображение капли крови. Сверху расположена надпись "Почетный донор", снизу - "Санкт-Петербурга". По бокам знак обрамлен рельефным изображением лавровых ветвей, выполненным металлом под серебро.

3. На оборотной стороне почетного знака сверху расположена надпись "Почетный донор", снизу - "Санкт-Петербурга", по центру - кораблик на шпиле Адмиралтейства. Имеется булавка для прикрепления к одежде.

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»