Действующий

Об утверждении Порядка оценки деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (с изменениями на 21 сентября 2023 года)

3. Порядок формирования информации для Информирования

     

3.1. Ежемесячно в период с первого по пятый рабочий день после окончания отчетного периода оператор ИС ИАО обеспечивает техническую возможность для размещения информации по показателям, предусмотренным в Перечне (за исключением января месяца). В январе оператор ИС ИАО обеспечивает техническую возможность для размещения информации по показателям, предусмотренным в Перечне, с первого по восьмой рабочий день после окончания отчетного периода.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 января 2022 года N 12. - См. предыдущую редакцию)

3.2. Источники информации вводят в ИС ИАО информацию на основании утвержденных руководителями Источников информации отчетов (далее - Отчет).

3.3. Источники информации размещают информацию и Отчеты в ИС ИАО в период, указанный в пункте 3.1 настоящего Порядка.

3.4. Отчет составляется и утверждается Источниками информации в произвольной форме, содержит следующие обязательные сведения: наименование ИОГВ, отчетный период, перечень показателей, предусмотренных в Перечне, достигнутые в отчетном периоде значения, а также сведения о лицах, составивших и утвердивших Отчет.

3.5. В случае достижения ИОГВ низких значений по показателям, предусмотренным в Перечне, Источники информации в ИС ИАО размещают дополнительные аналитические материалы, содержащие информацию о причинах недостижения наибольшего балла, а также предложения по исправлению ситуации при их наличии (далее - Аналитические материалы).

Краткая информация, указанная в Аналитических материалах, также вносится в ИС ИАО в обязательном порядке.

3.6. Объем Аналитических материалов должен составлять не более одной страницы формата А4, выполненного шрифтом 12-14. Аналитические материалы должны содержать сведения о лицах, их составивших и утвердивших.

3.7. Отчеты и Аналитические материалы размещаются в ИС ИАО одновременно с вводом данных по показателям, предусмотренным в Перечне, в виде файлов в формате *.pdf.

3.8. В течение трех рабочих дней после размещения в ИС ИАО Отчетов и Аналитических материалов Источниками информации ИОГВ, указанные в Аналитических материалах Источников информации, в обязательном порядке размещают согласованные с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим их деятельность, краткие информационные справки о причинах недостижения ими наивысших значений по показателям, предусмотренным в Перечне (далее - Справка), а также предложения по исправлению ситуации при их наличии в виде файла в формате *.pdf.

Справка утверждается руководителем или заместителем руководителя ИОГВ.

ИОГВ, не указанные в Аналитических материалах Источников информации, размещают Справки в ИС ИАО при необходимости.

Краткая информация, указанная в Справках, также вносится в ИС ИАО в обязательном порядке.

3.9. Объем Справки должен составлять не более 1 страницы формата А4, выполненного шрифтом 12-14. Справка должна содержать сведения о лицах, ее составивших и утвердивших.

3.10. При отсутствии у ИОГВ соответствующей деятельности в отчетном периоде, показатель, предусмотренный в Перечне, не используется в ежемесячном докладе Губернатору Санкт-Петербурга (исключается из него).

3.11. Результаты работы ИОГВ по показателям, предусмотренным в Перечне, ежемесячно по истечении восьми рабочих дней, следующих после окончания отчетного периода, формируются в автоматизированном режиме посредством ИС ИАО в виде доклада Губернатору Санкт-Петербурга.