ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2017 года N 603

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2015 года N 520 "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Ленинградской области, предоставленных без проведения торгов, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Ленинградской области, предоставленных без проведения торгов, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2015 года N 520, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета финансов.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 22 декабря 2017 года N 603

Изменения, которые вносятся в Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Ленинградской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Ленинградской области, предоставленных без проведения торгов, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2015 года N 520

1. В пункте 1.3 слова "кадастровым паспортом земельного участка (выпиской из государственного кадастра недвижимости)" заменить словами "выпиской из Единого государственного реестра недвижимости".

2. В пункте 2.1:

1) абзац второй (формулу) изложить в следующей редакции:

",";

2) абзац девятый изложить в следующей редакции:

" - коэффициент наличия/отсутствия инженерных коммуникаций и типа подъездных путей, устанавливаемый решением уполномоченного органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) в диапазоне от 1 до 2,323. В случае если решение уполномоченного органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) отсутствует, принимается равным 1;";

3) в абзаце десятом слова "кадастрового паспорта земельного участка" заменить словами "выписки из Единого государственного реестра недвижимости";

4) абзац тринадцатый (формулу) изложить в следующей редакции:

",".

3. В пункте 2.4 абзац второй (формулу) изложить в следующей редакции:

".".

4. Дополнить пунктом 2.10 следующего содержания:

"2.10. В случае если в отношении земельного участка, предоставленного собственнику зданий, сооружений, право которого на приобретение в собственность земельного участка ограничено законодательством Российской Федерации, размер арендной платы, рассчитанный в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка, превышает размер земельного налога, установленного в отношении предназначенных для использования в сходных целях и занимаемых зданиями, сооружениями земельных участков, для которых указанные ограничения права на приобретение в собственность отсутствуют, размер арендной платы определяется в размере земельного налога.".

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru/authorities/npa_s, 26.12.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»