ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 2017 года N 718-РП

Об упрощении процедур согласования строительства (реконструкции) на земельных участках, находящихся в собственности города Москвы, и землях, земельных участках, находящихся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, объектов электросетевого хозяйства, для которых не требуется получение разрешения на строительство и выдача иной разрешительной документации на выполнение работ по строительству объектов электросетевого хозяйства

В целях реализации пунктов 2.3 и 2.4 целевой модели "Технологическое присоединение к электрическим сетям", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. N 147-р:

1. Установить, что в городе Москве с 1 июля 2018 г. согласование строительства (реконструкции) на земельных участках, находящихся в собственности города Москвы, и землях, земельных участках, находящихся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, объектов электросетевого хозяйства, для которых не требуется получение разрешения на строительство и выдача иной разрешительной документации на выполнение работ по строительству объектов электросетевого хозяйства, осуществляется по принципу "одного окна" в течение 10 рабочих дней.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в срок до 1 мая 2018 г. разработать и представить на утверждение Правительства Москвы соответствующий правовой акт, устанавливающий порядок согласования строительства (реконструкции) на земельных участках, находящихся в собственности города Москвы, и землях, земельных участках, находящихся на территории города Москвы, государственная собственность на которые не разграничена, объектов электросетевого хозяйства, для которых не требуется получение разрешения на строительство и выдача иной разрешительной документации на выполнение работ по строительству объектов электросетевого хозяйства, по принципу "одного окна".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 15.12.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»