ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в статью 59 Закона Санкт-Петербурга "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга"

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

15 ноября 2017 года

Статья 1

Внести в статью 59 Закона Санкт-Петербурга от 21 мая 2014 года N 303-46 "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" изменения, изложив пункты 4 и 5 в следующей редакции:

"4. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу, в этом избирательном округе муниципальный совет, а в случае, если муниципальный совет остался в неправомочном составе, - избирательная комиссия муниципального образования назначает дополнительные выборы.

5. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по многомандатному избирательному округу, дополнительные выборы назначаются муниципальным советом, а в случае, если муниципальный совет остался в неправомочном составе, - избирательной комиссией муниципального образования и проводятся в порядке, предусмотренном Федеральным законом, настоящим Законом Санкт-Петербурга. При этом такие выборы назначаются, если в многомандатном избирательном округе замещено менее двух третей депутатских мандатов и муниципальный совет остался в неправомочном составе. Если в случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по многомандатному избирательному округу, муниципальный совет остался в правомочном составе, дополнительные выборы назначаются муниципальным советом и проводятся в порядке, предусмотренном Федеральным законом, настоящим Законом Санкт-Петербурга, в случае, если в многомандатном избирательном округе замещено менее половины депутатских мандатов.".

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Н.Говорунов

Санкт-Петербург

29 ноября 2017 года

N 708-127

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»