ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2017 года N 845-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. N 447-ПП

В целях повышения качества и доступности информации при оказании образовательных услуг в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 10 июля 2013 г. N 447-ПП "О Комплексной информационной системе "Государственные услуги в сфере образования в электронном виде" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 10 сентября 2014 г. N 528-ПП, от 28 апреля 2015 г. N 251-ПП, от 1 сентября 2015 г. N 555-ПП):

1.1. В пункте 1 приложения к постановлению слева "государственными образовательными организациями, подведомственными органам исполнительной власти города Москвы" заменить словами "государственными, муниципальными и частными организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории города Москвы и (или) участвующими в предоставлении услуг в сфере образования на территории города Москвы".

1.2. В пункте 2 приложения к постановлению слова "предназначенную для" заменить словами "предназначенную для размещения электронных образовательных материалов и предназначенную для".

1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.1(1) в следующей редакции:

"4.1(1). Обеспечение технических условий для реализации в городе Москве проекта "Московская электронная школа", направленного на повышение эффективности внедрения информационных технологий в образовательную деятельность, создание информационных ресурсов, включающих электронные образовательные материалы, а также обеспечение равного доступа пользователей к таким ресурсам.".

1.4. Пункт 5.1.4 приложения к постановлению признать утратившим силу.

1.5. Приложение к постановлению дополнить пунктами 5.2.3-5.2.6 в следующей редакции:

"5.2.3. О текущей успеваемости обучающегося.

5.2.4. Об организации дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Москвы.

5.2.5. Об организации среднего и дополнительного профессионального образования.

5.2.6. Об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.".

1.6. В пункте 5.8 приложения к постановлению слова "государственной образовательной организации, подведомственной Департаменту образования города Москвы" заменить словами "государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории города Москвы".

1.7. Приложение к постановлению дополнить пунктом 5.13 в следующей редакции:

"5.13. Поддержка информационного ресурса в целях размещения электронных образовательных материалов в подсистеме "Общегородская платформа электронных образовательных материалов" КИС "ГУСОЭВ" и обеспечения доступа пользователей к электронным образовательным материалам с использованием подсистемы "Общегородская платформа электронных образовательных материалов" КИС "ГУСОЭВ".".

1.8. Пункт 11 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"11. Пользователями КИС "ГУСОЭВ" являются:

11.1. Работники:

11.1.1. Государственных организаций города Москвы, осуществляющих образовательную деятельность и (или) участвующих в предоставлении услуг в сфере образования.

11.1.2. Государственных организаций города Москвы, предоставляющих услуги по проведению занятий по физической культуре и спорту, услуги по спортивной подготовке по видам спорта на этапах спортивной подготовки.

11.1.3. Государственных организаций города Москвы, осуществляющих организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурной и спортивной работы с населением по месту жительства.

11.1.4. Органов исполнительной власти города Москвы и иных лиц, выполняющих функции и полномочия учредителей организаций, указанных в пунктах 11.1.1-11.1.3 настоящего Положения.

11.1.5. Государственных и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы.

11.1.6. Частных образовательных организаций, получающих субсидии из бюджета города Москвы в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

11.1.7. Организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, организаций, предоставляющих услуги по проведению занятий по физической культуре и спорту, услуги по спортивной подготовке по видам спорта на этапах спортивной подготовки, организаций, осуществляющих организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурной и спортивной работы с населением по месту жительства, участвующих в осуществлении консолидированного электронного учета и не подведомственных органам исполнительной власти города Москвы.

11.2. Обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность и (или) участвующих в предоставлении услуг в сфере образования, родители (законные представители) обучающихся.

11.3. Иные лица, наделенные правом доступа и получившие доступ к подсистемам КИС "ГУСОЭВ".".

1.9. Пункт 12.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"12.2. Обеспечивает пользователям КИС "ГУСОЭВ", указанным в пункте 11 настоящего Положения, регистрацию в КИС "ГУСОЭВ", доступ к КИС "ГУСОЭВ" и разграничение прав пользователей КИС "ГУСОЭВ".".

1.10. В пункте 16 приложения к постановлению слова "в пункте 11.4" заменить словами "в пункте 11.1.4".

1.11. В пункте 17 приложения к постановлению слова "в пункте 11.5" заменить словами "в пункте 11.1.7".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Ермолаева А.В.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 09.11.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»