Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО

от 8 мая 2019 года N 8311-ИК/03

О рассмотрении обращения

Управление технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии рассмотрело обращение по вопросу разъяснения отдельных положений ГОСТ 17745-90 "Стали и сплавы. Методы определения газов" и в пределах установленной компетенции сообщает.

В ГОСТ 17745-90 допущена техническая ошибка и в пункте 1.1 должна быть приведена ссылка на ГОСТ 28473-90 "Чугун, сталь, ферросплавы, хром, марганец металлические. Общие требования к методам анализа".

Техническая ошибка будет устранена в установленном порядке в соответствии с ГОСТ 1.2-2015 "Межгосударственная система стандартизации (МГСС). Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены".

Также за более подробными разъяснениями считаем целесообразным обратиться в профильный технический комитет по стандартизации "Металлопродукция из черных металлов и сплавов" (ТК 375), функции секретариата которого закреплены за ФГУП "ЦНИИчермет им.И.П.Бардина", адрес: 105005, г.Москва, ул.Радио, 23/9, стр.2., эл. почта: zssm_tk375@mail.ru.

И.о. начальника Управления

технического регулирования

и стандартизации

И.А.Киреева

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»