Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2019 года N 289/15

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 20.02.2018 N 105/7 "Об утверждении Порядка расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 февраля 2024 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 1 февраля 2024 года N 68-ПП

____________________________________________________________________

Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 20.02.2018 N 105/7 "Об утверждении Порядка расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета" (далее - Постановление) следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета.";

3) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области - министра образования Московской области Забралову О.С".

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета, утвержденный Постановлением.

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Московской области

от 21 мая 2019 года N 289/15

Изменения, которые вносятся в Порядок расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета

1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Порядок расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета".

2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области N 248/2007-ОЗ "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (далее - Закон N 248/2007-ОЗ) и определяет условия расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета (далее - субвенции).".

3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Неиспользованная часть субвенции, образовавшаяся в муниципальном образовании Московской области, может быть направлена бюджетам иных муниципальных образований Московской области на осуществление государственных полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путем внесения соответствующих изменений в закон о бюджете Московской области на текущий финансовый год и на плановый период исходя из предельной стоимости жилого помещения на 1 человека, определенной в соответствии с Законом N 248/2007-ОЗ.".

4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований Московской области в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период на указанные цели, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.

Перечисление субвенции из бюджета Московской области бюджету муниципального образования Московской области осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя средств местного бюджета, соответствующих целям предоставления субсидии бюджету Московской области из федерального бюджета.

Операции по перечислению субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области осуществляются территориальным органом Федерального казначейства в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя средств местного бюджета, соответствующих целям предоставления субсидии из федерального бюджета, от имени получателя средств бюджета Московской области.".

5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области представляют в Министерство образования Московской области отчеты о расходовании субвенций посредством автоматизированной информационно-аналитической системы "Мониторинг социально-экономического развития Московской области с использованием типового регионального сегмента ГАС "Управление" по форме и в сроки согласно приложению 1 к настоящему Порядку.".

6. Приложения 1 и 2 к Порядку изложить в редакции согласно приложению к настоящим изменениям.

Приложение

к изменениям, которые вносятся

в Порядок расходования субвенций

из бюджета Московской области бюджетам

муниципальных образований Московской

области на обеспечение жилыми

помещениями детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей, лиц

из числа детей-сирот и детей, оставшихся

без попечения родителей, по договорам

найма специализированных жилых

помещений, в том числе за счет средств,

перечисляемых из федерального бюджета

"Приложение 1

к Порядку расходования субвенций из бюджета

Московской области бюджетам муниципальных

образований Московской области на предоставление

жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся

без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот

и детей, оставшихся без попечения родителей, по

договорам найма специализированных жилых помещений,

в том числе за счет средств, перечисляемых из

федерального бюджета (в редакции постановления

Правительства Московской области

от 21 мая 2019 года N 289/15)

Отчет о расходовании субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений

(наименование муниципального образования Московской области)

    

за _____________* года

(рублей, коп.)

Остаток средств субвенции

Произведено расходов

Возвращено в доход

За счет средств бюджета Московской области

За счет средств, перечисляемых из федерального бюджета

Итого за счет средств бюджета Московской области, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета

За счет средств бюджета муниципального образования Московской области

Численность детей-сирот

Численность детей-сирот

Численность детей-сирот

предыдущего года в бюджете муниципального

с начала текущего года за счет

бюджета Московской области в

Предус-

мотрено на год

Получено с начала года

Средства субвенции, направленные на приобретение жилья

Средства субвенции, направленные

Предус-

мотрено на год

Получено с начала года

Средства субвенции, направленные на приобретение жилья

Средства субвенции, направленные

Предус-

мотрено на год

Получено с начала года

Средства субвенции, направленные на приобретение жилья

Средства субвенции, направленные

Предус-

мотрено на год

Получено с начала года

Факти-

ческие расходы

Кассовые расходы

и детей, оставшимся без

и детей, оставшимся без

и детей, оставшимся без

образования Московской области

остатка средств субвенции предыдущего года

текущем году остатков средств субвенции предыдущего года

Факти-

ческие расходы

Кассовые расходы

на возмещение расходов (части расходов) муниципальных образований Московской области по приобретению жилого помещения

Факти-

ческие расходы

Кассовые расходы

на возмещение расходов (части расходов) муниципальных образований Московской области по приобретению жилого помещения

Факти-

ческие расходы

Кассовые расходы

на возмещение расходов (части расходов) муниципальных образований Московской области по приобретению жилого помещения

попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем в текущем финансовом году, по состоянию на начало года

(человек)

попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем в текущем финансовом году, по состоянию на конец отчетного периода (человек)

попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспеченных жилой площадью, в текущем финансовом году, всего (с начала года) (человек)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Глава муниципального образования Московской области

(подпись)

(расшифровка подписи - фамилия и инициалы)

(гербовая печать муниципального образования Московской области)

"

"

20

г.

Исполнитель

(фамилия и инициалы)

(телефон)

________________

     * Периодичность представления отчета: квартальная, годовая.

Примечания:

1. Срок представления квартального отчета: до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

2. Срок представления годового отчета: до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3. Заполняется нарастающим итогом на отчетную дату.

4. Числовые значения отчетных показателей необходимо указать с двумя знаками после разделителя целой и дробной частей значения.

Приложение 2

к Порядку расходования субвенций из бюджета

Московской области бюджетам муниципальных

образований Московской области на предоставление

жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся

без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот

и детей, оставшихся без попечения родителей, по

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»