Действующий

О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О жилищной политике Санкт-Петербурга" и статьи 5-2 Закона Санкт-Петербурга "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге"

Приложение N 2

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 16.05.2019 N 290

Порядок информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта

1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления информирования собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 N 84 (далее - региональная программа), и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта, установленных в Законе Санкт-Петербурга от 04.12.2013 N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (далее - критерии).

2. Информирование собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы и критериях осуществляется администрацией района Санкт-Петербурга.

3. Информирование собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы осуществляется администрацией района Санкт-Петербурга в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории соответствующего района Санкт-Петербурга.

4. Информирование собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о содержании региональной программы и критериях (далее - информация) осуществляется путем размещения информации на веб-странице администрации района Санкт-Петербурга на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также путем предоставления информации на основании запросов собственников помещений в многоквартирных домах и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, поданных в письменном или при наличии технической возможности электронном виде.

5. В случае изменений региональной программы и (или) критериев администрация района Санкт-Петербурга не позднее 15 рабочих дней со дня официального опубликования нормативных правовых актов о внесении указанных изменений осуществляет актуализацию информации, размещенной на веб-странице администрации района Санкт-Петербурга на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка