ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2019 года N 308-ПП

Об установлении зон охраны объекта культурного наследия федерального значения "Дом, XVIII в., с палатами XVII в." и утверждении требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон

В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2015 г. N 972 "Об утверждении Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации", в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия в их исторической среде Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить охранную зону объекта культурного наследия федерального значения "Дом, XVIII в., с палатами XVII в." в границах согласно приложениям 1* и 2* к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Установить зону регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия федерального значения "Дом, XVIII в., с палатами XVII в." в границах согласно приложениям 3* и 4* к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Утвердить требования к градостроительным регламентам в границах территорий зон охраны объекта культурного наследия федерального значения "Дом, XVIII в., с палатами XVII в." согласно приложениям 5* и 6* к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Изменить объединенную охранную зону объектов культурного наследия N 75 согласно приложениям 7* и 8* к настоящему постановлению.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

5. Признать утратившим силу пункт 75 раздела "Охранные (объединенные охранные) зоны памятников истории и культуры" приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 16 декабря 1997 г. N 881 "Об утверждении зон охраны центральной части г.Москвы (в пределах Садового кольца)".

6. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 10 января 2007 г. N 5-ПП "О корректировке границ объединенной охранной зоны N 75 и утверждении режимов регулирования градостроительной деятельности на территориях зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)":

6.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О режимах регулирования градостроительной деятельности на территориях зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)".

6.2. В преамбуле постановления слова "обеспечения реализации постановления Правительства Москвы от 5 ноября 2002 г. N 912-ПП "О градостроительном плане развития территории Таганского района на период до 2020 года" и" исключить.

6.3. Пункты 1, 3, 4 постановления признать утратившими силу.

6.4. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,

спецвыпуск N 17, 11.04.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»