Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2019 года N 43-р

О внесении изменений в распоряжения Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 25.10.2018 N 132-р и от 06.07.2018 N 84-р

1. Внести в распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 25.10.2018 N 132-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению физическим и юридическим лицам земельных участков в аренду по итогам торгов на право заключения договоров аренды земельных участков, за исключением земельных участков, предоставляемых для строительства, реконструкции, приспособления для современного использования или размещения объектов капитального строительства" следующие изменения:

1.1. В наименовании слова "предоставлению физическим и юридическим лицам земельных участков в аренду по итогам торгов" заменить словами "принятию решений о проведении аукциона".

1.2. В пункте 1 слова "предоставлению физическим и юридическим лицам земельных участков в аренду по итогам торгов" заменить словами "принятию решений о проведении аукциона".

2. Внести в Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению физическим и юридическим лицам земельных участков в аренду по итогам торгов на право заключения договоров аренды земельных участков, предоставляемых для строительства, реконструкции, приспособления для современного использования или размещения объектов капитального строительства, утвержденный распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 25.10.2018 N 132-р (далее - Административный регламент), следующие изменения:

2.1. В наименовании слова "предоставлению физическим и юридическим лицам земельных участков в аренду по итогам торгов" заменить словами "принятию решений о проведении аукциона".

2.2. В абзаце первом пункта 1.1 Административного регламента слова "предоставлению физическим и юридическим лицам земельных участков в аренду по итогам торгов" заменить словами "принятию решений о проведении аукциона".

2.3. Абзац четвертый пункта 1.3.1 Административного регламента исключить.

2.4. Пункт 1.3.1.1 Административного регламента после абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:

"Отдел экономической безопасности и мобилизационной работы (далее - ОЭБ)".

2.5. Пункт 1.3.1.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"1.3.1.2. Место нахождения ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга":

Адрес: ул.Новгородская, д.20, литера А, Санкт-Петербург, 191060.

Личный прием сотрудниками СПб ГКУ "Имущество СПб" осуществляется по адресу: 198095, Санкт-Петербург, пр.Стачек, дом 18, литера А, 4 этаж.

Часы приема корреспонденции: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Личный прием сотрудниками ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга": ежедневно с понедельника по четверг с 9.30 до 17.00.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адрес электронной почты: GKU@commim.spb.ru.

Справочный телефон ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" для получения информации о входящем номере, под которым зарегистрировано в ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" заявление: (812) 576-22-88.

Административные процедуры (действия) по предоставлению государственной услуги в ГКУ осуществляют:

Управление по предоставлению земельных участков и сопровождению сделок северного направления/юго-западного направления/центрального и восточного направления/юго-восточного направления ГКУ (далее - УПЗУиСС);

Управление по работе с заявителями ГКУ (далее - УРЗ);

Отдел делопроизводства Управления кадров и делопроизводства ГКУ (далее - ОД ГКУ);

Телефон кол-центра УРЗ для получения информации о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция, связанная с предоставлением государственной услуги: (812) 576-22-88".

2.6. Пункт 1.3.1.12 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Информация, указанная в пунктах 1.3.1.3-1.3.1.11 настоящего Административного регламента, размещается на официальных сайтах соответствующих исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в том числе альтернативных версиях, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее также - сеть Интернет)".

2.7. Пункт 2.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.1. Наименование государственной услуги: принятие решений о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, за исключением земельных участков, предоставляемых для строительства, реконструкции, приспособления для современного использования или размещения объектов капитального строительства (далее - государственная услуга).

Краткое наименование государственной услуги: принятие решения о проведении аукциона".

2.8. В абзаце втором пункта 2.2 Административного регламента слова "Фондом имущества;" исключить.

2.9. Пункт 2.3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.3. Результатом предоставления государственной услуги являются:

распоряжение о проведении аукциона;

отказ в проведении аукциона.

Формами результата предоставления государственной услуги являются документы, подготавливаемые на бумажном носителе/в форме электронного документа и передаваемые заявителю лично или направляемые по указанному в заявлении почтовому адресу/адресу электронной почты.

Результат предоставления государственной услуги учитывается в системе документооборота (подсистеме "Делопроизводство и документооборот" государственной информационной системы "Информационно-технологическая система Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга", в государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Единая система электронного документооборота и делопроизводства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга") (далее - Система документооборота).".

2.10. Пункт 2.4 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.4. Сроки предоставления государственной услуги:

Максимальный срок предоставления государственной услуги - 41 календарный день со дня поступления заявления".

2.11. В пункте 2.5 Административного регламента:

2.7.1. Абзац 11 исключить;

2.7.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2014 N 581 "О государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Единая система электронного документооборота и делопроизводства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

2.12. Пункт 2.6 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем.

В целях принятия решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка заявители подают в Комитет:

заявление по форме, приведенной в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, в бумажном виде либо в форме электронного документа путем заполнения формы заявления посредством отправки через "Личный кабинет" на Портале.

Заявитель может подать заявление о предоставлении государственной услуги в форме электронного документа:

путем заполнения формы заявления посредством отправки через "Личный кабинет" на Портале;

путем направления электронного документа в ГКУ/Комитет на адреса электронной почты, указанные в пунктах 1.3.1.1 и 1.3.1.2 настоящего Административного регламента.

Заявление в форме электронного документа подписывается по выбору заявителя:

электронной подписью заявителя (представителя заявителя);

усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (представителя заявителя).

Заявление от имени юридического лица заверяется по выбору заявителя электронной подписью либо усиленной квалифицированной электронной подписью (если заявителем является юридическое лицо):

лица, действующего от имени юридического лица без доверенности;

представителя юридического лица, действующего на основании доверенности, выданной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В заявлении указываются:

фамилия, имя и (при наличии) отчество, место регистрации заявителя (для гражданина);

наименование и место нахождения заявителя (для юридического лица);

кадастровый номер земельного участка;

цель использования земельного участка".

2.13. Пункты 2.6.1-2.6.4 Административного регламента исключить.

2.14. Пункт 2.7.1 Административного регламента исключить.

2.15. Пункт 2.7.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.7.2. В целях принятия решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка ГКУ без участия заявителя запрашивает следующие документы:".

2.16. Пункт 2.7.2.3 Административного регламента исключить.

2.17. Пункт 2.7.2.4 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"ГКУ в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2015 N 800 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о предоставлении земельных участков в аренду для целей, не связанных со строительством", в случае необходимости запрашивает следующую информацию:".

2.18. Пункт 2.9.3 Административного регламента исключить.

2.19. Абзац первый пункта 2.9.4 Административного регламента исключить.

2.20. Дополнить Административный регламент пунктом 2.9.5 следующего содержания:

"2.9.5. При подаче заявления в электронной форме через Портал или направлении на адрес электронной почты ГКУ в форме электронного документа ГКУ оставляет такое заявление без рассмотрения в следующем случае:

заявление и прилагаемые документы поданы с нарушением порядка и способов подачи заявления, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 14.01.2015 N 7 и определяющих порядок и способы подачи указанного заявления в электронной форме или через Портал и требования к формату заявления и прилагаемых к нему документов, а именно:

- заявление в электронной форме подано с нарушением способов подачи, перечисленных в абзацах 5 и 6 пункта 2.6 настоящего Административного регламента;

- в заявлении не указан способ предоставления результатов рассмотрения заявления;

- к заявлению не приложены документы, представление которых заявителем предусмотрено Земельным кодексом Российской Федерации;

- заявление не подписано электронной подписью заявителя (представителя заявителя) или усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (представителя заявителя);

- к заявлению не приложена копия документа, удостоверяющего личность заявителя (удостоверяющего личность представителя заявителя, если заявление представляется представителем заявителя) в виде электронного образа такого документа, за исключением случая, когда заявление представлено посредством отправки через Портал, а также если заявление подписано усиленной квалифицированной электронной подписью;

- заявление, направленное в ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" на электронную почту ГКУ, представлено в виде файлов иного формата, чем doc, docx, txt, xls, xlsx, rtf, или документы, прилагаемые к заявлению (электронные образы документов), в том числе доверенности, направлены в виде файлов иного формата, чем PDF, TIF;

- заявление и прилагаемые к нему документы направлены посредством отправки через Портал в виде файлов иного формата, чем XML".

2.21. Пункт 2.14 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.14. Срок и порядок регистрации заявления о предоставлении государственной услуги, услуги организации, участвующей в предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме:

в случае личного обращения заявителя в ГКУ сотрудник УРЗ ГКУ регистрирует заявление непосредственно при приеме заявления, заявителю (или его представителю) выдается один экземпляр заявления с отметкой о дате его принятия и с указанием регистрационного номера;

в случае поступления документов по почте, по электронной почте заявление регистрируется в течение одного календарного дня сотрудниками ОД ГКУ/ОУ Комитета;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»