ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2019 года N 110

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года N 144 "Об утверждении Положения о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области

постановляет:

Внести в Положение о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года N 144, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 21 марта 2019 года N 110

Изменения, которые вносятся в Положение о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года N 144

1. В разделе 2 (Полномочия Комитета):

в пункте 2.7 слова ", государственный контроль за их представлением" исключить;

пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.".

2. В разделе 3 (Функции Комитета):

дополнить пунктами 3.9.4-2 - 3.9.4-5 следующего содержания:

"3.9.4-2. Осуществляет координацию мер поддержки экспорта в Ленинградской области и развитие несырьевого экспорта.

3.9.4-3. Осуществляет координацию работы по популяризации экспортной деятельности среди экономически активного населения Ленинградской области.

3.9.4-4. Осуществляет разработку, подготовку изменений и реализацию региональных проектов в части реализации региональной составляющей национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

3.9.4-5. Осуществляет взаимодействие с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по вопросу реализации мер государственной поддержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности.";

пункт 3.12 изложить в следующей редакции:

"3.12. По вопросам лицензирования розничной продажи алкогольной продукции (за исключением лицензирования розничной продажи вина, игристого вина (шампанского), осуществляемой сельскохозяйственными товаропроизводителями:

3.12.1. Осуществляет экспертизу документов, представленных организацией для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензии на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями.

3.12.2. Проводит документарные и внеплановые (выездные) проверки лицензиатов и соискателей лицензии.

3.12.3. Принимает решения о выдаче (переоформлении, продлении срока действия) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензии на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, или об отказе в ее выдаче (переоформлении, продлении срока действия).

3.12.4. Приостанавливает и возобновляет действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензии на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, обращается в суд с заявлением об аннулировании действия лицензии.

3.12.5. Осуществляет иные функции, отнесенные Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами к компетенции лицензирующего органа.";

дополнить пунктом 3.21 следующего содержания:

"3.21. В пределах полномочий по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции:

3.21.1. Осуществляет лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции и розничной продажей алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (за исключением лицензионного контроля за производством, поставками, хранением и розничной продажей произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции).

3.21.2. Осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленных статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", обязательных требований к розничной продаже спиртосодержащей продукции, за исключением государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов.

3.21.3. Осуществляет государственный контроль за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, об объеме собранного винограда для производства винодельческой продукции.

3.21.4. Составляет протоколы об административных правонарушениях в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

3.21.5. Рассматривает дела об административных правонарушениях в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

3.21.6. Осуществляет иные функции, отнесенные федеральными законами от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами к компетенции органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.".

3. Пункт 4.5 раздела 4 (Управление Комитетом) изложить в следующей редакции:

"4.5. В период отсутствия председателя Комитета его обязанности исполняет первый заместитель председателя Комитета, если иное не установлено Губернатором Ленинградской области.".

4. В разделе 5 (Управление подведомственными Комитету государственными учреждениями, фондами и автономными некоммерческими организациями Ленинградской области):

наименование изложить в следующей редакции:

"Управление подведомственными Комитету государственными учреждениями и участие в деятельности иных некоммерческих организаций",

абзац первый изложить в следующей редакции:

"Комитет осуществляет функции и полномочия учредителя подведомственных Комитету государственных учреждений Ленинградской области, указанных в приложении 1 к настоящему Положению (далее - подведомственные учреждения), в соответствии с Порядком осуществления органами исполнительной власти Ленинградской области функций и полномочий учредителя государственного учреждения Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 13 июля 2011 года N 211, а также:",

абзац шестой исключить,

абзац девятый изложить в следующей редакции:

"Комитет выступает от имени Ленинградской области учредителем иных некоммерческих организаций, указанных в приложении 2 к настоящему Положению.".

5. Наименование приложения 2 к Положению изложить в следующей редакции:

"Перечень иных некоммерческих организаций, учредителем которых от имени Ленинградской области выступает Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области".

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 22.03.2019,

N 4700201903220008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»