ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2019 года N 295-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области



Правительство Мурманской области постановляет:


внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.



Врио Губернатора
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 24 июня 2019 г. N 295-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В абзаце восьмом пункта 2.2 Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в виде единовременной денежной выплаты, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 06.04.2009 N 160-ПП "О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 20.02.2018 N 80-ПП), слова "(форма N 9)" исключить.


2. В подпункте "д" пункта 3 Порядка формирования и ведения сводного списка граждан, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 01.07.2016 N 330-ПП "Об обеспечении жильем граждан, уволенных с военной службы, приравненных к ним лиц и совместно проживающих с ними членов их семей, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета, на территории Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 20.02.2018 N 80-ПП), слова "(справка формы N 9)" исключить.


3. В Порядке учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 11.11.2015 N 504-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.10.2018 N 494-ПП):


3.1. Абзац "е" пункта 10 изложить в редакции:


"е) документы, содержащие сведения о транспортных средствах, находящихся в собственности заявителя или членов его семьи, а также документы, содержащие сведения о стоимости указанного имущества.".


3.2. В абзаце четвертом пункта 12 слова "(справка формы N 9)" исключить.


3.3. Дополнить пункт 12 абзацем следующего содержания:


"- документы, содержащие сведения о недвижимом имуществе, в том числе земельных участках, находящихся в собственности заявителя или членов его семьи и подлежащих налогообложению, а также документы, содержащие сведения о стоимости указанного имущества".


4. В Перечне отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", и оснований включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 16.04.2012 N 165-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 15.10.2013 N 605-ПП):


4.1. Подпункт "в" пункта 1 изложить в редакции:


"в) гражданин принят органом местного самоуправления по месту жительства на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, и состоит на таком учете - в случае подачи ходатайств, предусмотренных частью 6.3 статьи 11 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - Федеральный закон N 161-ФЗ), в Единый институт развития в жилищной сфере. В случае подачи в Единый институт развития в жилищной сфере ходатайств, предусмотренных частью 6.1 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ, основание, указанное в настоящем подпункте, не применяется.".


4.2. Подпункт "в" пункта 2 изложить в редакции:


"в) гражданин принят органом местного самоуправления по месту жительства на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, и состоит на таком учете - в случае подачи в Единый институт развития в жилищной сфере ходатайств, предусмотренных частью 6.3 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ. В случае подачи в Единый институт развития в жилищной сфере ходатайств, предусмотренных частью 6.1 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ, основание, указанное в настоящем подпункте, не применяется.".


4.3. Подпункт "в" пункта 3 изложить в редакции:


"в) гражданин принят органом местного самоуправления по месту жительства на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, и состоит на таком учете - в случае подачи в Единый институт развития в жилищной сфере ходатайств, предусмотренных частью 6.3 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ. В случае подачи в Единый институт развития в жилищной сфере ходатайств, предусмотренных частью 6.1 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ, основание, указанное в настоящем подпункте, не применяется.".


4.4. Подпункт "а" пункта 4 изложить в редакции:


"а) гражданин принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. или признан органом местного самоуправления по месту его постоянного жительства нуждающимся в жилых помещениях после 1 марта 2005 по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и (или) федеральным законом, а также указом Президента Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, принят ли он на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, - в случае подачи ходатайств, предусмотренных частью 6.3 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ, в Единый институт развития в жилищной сфере. В случае подачи в Единый институт развития в жилищной сфере ходатайств, предусмотренных частью 6.1 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ, основание, указанное в настоящем подпункте, не применяется;".


4.5. Подпункт "б" пункта 5 изложить в редакции:


"б) гражданин принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и (или) федеральным законом, а также указом Президента Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и состоит на таком учете - в случае подачи ходатайств, предусмотренных частью 6.3 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ, в Единый институт развития в жилищной сфере. В случае подачи в Единый институт развития в жилищной сфере ходатайств, предусмотренных частью 6.1 статьи 11 Федерального закона N 161-ФЗ, основание, указанное в настоящем подпункте, не применяется.".


4.6. В пункте 6 слова "Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" заменить словами "Федеральным законом N 161-ФЗ".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»