ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 мая 2019 года N 1136-IV


О внесении изменений в Устав городского округа город Воронеж



     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Воронежской области 2 июля 2019 г. N RU363020002019001



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Воронежская городская Дума решила:


1. Внести в Устав городского округа город Воронеж, принятый постановлением Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 150-I "Об Уставе городского округа город Воронеж", следующие изменения:


1.1. В части 1 статьи 14:


а) пункт 5 после слов "за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа," дополнить словами "организация дорожного движения,";


б) пункт 8.1 после слова "прав" дополнить словами "коренных малочисленных народов и других";


в) пункт 24 изложить в следующей редакции:


"24) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;".


1.2. В части 1 статьи 14.1:


а) в пункте 15 слова "мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих" заменить словами "деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими";


б) дополнить пунктом 19 следующего содержания:


"19) осуществление мер стимулирования деятельности в сфере промышленности на территории городского округа в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", законами Воронежской области и настоящим Уставом за счет доходов бюджета городского округа, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.".


1.3. В части 1 статьи 48:


а) дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:


"8.1) осуществление мер стимулирования деятельности в сфере промышленности на территории городского округа в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", законами Воронежской области и настоящим Уставом за счет доходов бюджета городского округа, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений;".


б) пункт 24.1 после слов "за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа," дополнить словами "организация дорожного движения,";


в) пункт 32.1 изложить в следующей редакции:


"32.1) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;".


2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Председатель Воронежской городской Думы
В.Ф.ХОДЫРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»