ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2019 года N 650-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 7 февраля 2020 года)

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 07.02.2020 N 107-П)




В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 20 июня 2019 года N 650-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 07.02.2020 N 107-П)



1. В подпункте 5.2.4 пункта 5.2 Положения о порядке предоставления целевой образовательной субсидии, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2014 года N 450-П, слова "в системе обязательного пенсионного страхования" заменить словами "в системе индивидуального (персонифицированного) учета".


2. В пункте 1.5 Положения о порядке предоставления и размере дополнительных гарантий социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 июня 2017 года N 614-П, слова "в системе обязательного пенсионного страхования" заменить словами "в системе индивидуального (персонифицированного) учета".


3. В пункте 2.4-1 Положения о порядке назначения и выплаты денежных средств при передаче на воспитание в приемную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и возврате денежных средств в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденного постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 февраля 2009 года N 75-А, слова "в системе обязательного пенсионного страхования" заменить словами "в системе индивидуального (персонифицированного) учета".


4. В пункте 2.2-1 Положения о размере компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядке обращения за получением компенсации и порядке ее выплаты, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 января 2017 года N 17-П, слова "в системе обязательного пенсионного страхования" заменить словами "в системе индивидуального (персонифицированного) учета".


5. В абзаце пятом пункта 2.7-1 Положения о порядке и условиях предоставления ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей (законному представителю) на ребенка, не посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 мая 2014 года N 348-П, слова "в системе обязательного пенсионного страхования" заменить словами "в системе индивидуального (персонифицированного) учета".


6. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 07 апреля 2016 года N 326-П "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе":


6.1. пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере образования, в том числе контроль и надзор.";


6.2. подпункт 2.2.7 пункта 2.2 Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденных указанным постановлением, изложить в следующей редакции:


"2.2.7. документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета кандидата в лауреаты на получение премии;".


7. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 07.02.2020 N 107-П.


8. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 02 февраля 2018 N 79-П "Об утверждении Порядка передачи технических средств для обеспечения доступа в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" детям-инвалидам и инвалидам, нуждающимся в обучении на дому с применением дистанционных образовательных технологий, и педагогическим работникам, осуществляющим обучение с применением дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа":


8.1. пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере образования, в том числе контроль и надзор.";


8.2. в пункте 2.3 Порядка передачи технических средств для обеспечения доступа в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" детям-инвалидам и инвалидам, нуждающимся в обучении на дому с применением дистанционных образовательных технологий, и педагогическим работникам, осуществляющим обучение с применением дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного указанным постановлением, слова "в системе обязательного пенсионного страхования" заменить словами "в системе индивидуального (персонифицированного) учета".


9. В абзаце девятом приложения N 1 к Порядку проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа за достижения в педагогической деятельности, утвержденному постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 января 2019 года N 26-П, слова "реквизиты страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования" заменить словами "реквизиты документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»