ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2019 года N 615-П


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа



В целях приведения некоторых постановлений Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.


Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 13 июня 2019 года N 615-П


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. Абзац пятый пункта 2.9 Порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилого помещения гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2014 года N 451-П, изложить в следующей редакции:


"Орган местного самоуправления в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов в соответствии с настоящим пунктом запрашивает и приобщает к документам граждан выписки из Единого государственного реестра недвижимости, удостоверяющие переход и возникновение прав на жилые помещения, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. В отношении граждан, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет, органы местного самоуправления направляют в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования". Граждане вправе представить документы (сведения), указанные в настоящем абзаце, по собственной инициативе. Орган местного самоуправления направляет документы (сведения), полученные в соответствии с настоящим пунктом, в департамент не позднее 3 рабочих дней со дня их поступления в орган местного самоуправления.".


2. Абзац пятый пункта 2.9 Порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 октября 2014 года N 827-П, изложить в следующей редакции:


"Орган местного самоуправления в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов в соответствии с настоящим пунктом запрашивает и приобщает к документам реабилитированных лиц выписки из Единого государственного реестра недвижимости, удостоверяющие переход и возникновение прав на жилые помещения, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета реабилитированного лица в системе обязательного пенсионного страхования. В отношении реабилитированных лиц, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет, органы местного самоуправления направляют в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования". Реабилитированные лица вправе представить документы (сведения), указанные в настоящем абзаце, по собственной инициативе. Орган местного самоуправления направляет документы (сведения), полученные в соответствии с настоящим пунктом, в департамент не позднее 3 рабочих дней со дня их поступления в орган местного самоуправления.".


3. Абзац первый пункта 2.8 Порядка предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, имеющим трех и более детей, взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2016 года N 110-П, изложить в следующей редакции:


"2.8. Органы местного самоуправления в отношении многодетных семей, от которых поступили согласия на предоставление социальной выплаты в соответствии с абзацем первым пункта 2.6, подпунктом 2.7.1 пункта 2.7 настоящего Порядка, осуществляют запрос сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (далее - СНИЛС) на каждого члена многодетной семьи в порядке межведомственного информационного взаимодействия (указанные сведения граждане вправе представить самостоятельно, в отношении граждан, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет, органы местного самоуправления направляют в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"), проводят проверку на соответствие их в период проведения проверки условиям, установленным пунктом 1 части 1, абзацем первым части 3, абзацем первым части 5 статьи 7 Закона, и наличия условий, установленных частью 6 статьи 7 Закона, по результатам которой принимают решение о соответствии многодетной семьи указанным условиям в срок не позднее 01 мая.".


4. В абзаце втором пункта 2.7 Порядка предоставления социальных выплат гражданам - участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на приобретение (строительство) жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 июня 2016 года N 616-П:


4.1. слова "застрахованного лица" заменить словом "гражданина";


4.2. дополнить предложением следующего содержания:


"В отношении граждан, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет, департамент направляет в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".".


5. Абзац восьмой пункта 2.4 Порядка предоставления социальных выплат индивидуальным застройщикам для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 апреля 2017 года N 387-П, изложить в следующей редакции:


"- сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (далее - СНИЛС) на индивидуального застройщика и членов его семьи (в отношении индивидуального застройщика и (или) членов его семьи, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет, органы местного самоуправления направляют в Пенсионный фонд Российской Федерации сведения в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").".


6. В пункте 1.1 Порядка предоставления субсидии акционерному обществу "Ямальская ипотечная компания", утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 января 2018 года N 62-П:


6.1. слова "гражданам на приобретение жилого помещения на первичном рынке (далее - субсидия, получатель субсидии)" заменить словами "отдельным категориям граждан, обязательства по обеспечению жилыми помещениями которых либо по оказанию государственной поддержки в приобретении (строительстве) жилого помещения которым установлены федеральным законом, указом Президента Российской Федерации, нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, нормативным правовым актом Ямало-Ненецкого автономного округа, на приобретение жилого помещения на первичном рынке (далее - субсидия, получатель субсидии, граждане)";


6.2. слова "Агентство ипотечного жилищного кредитования" (далее - Агентство)" заменить словами "Банк "Дом.РФ";


6.3. слово "Агентства" заменить словами "акционерного общества "Банк "Дом.РФ".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»