ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2019 года N 308-пп


О внесении изменения в приложение 3 к Положению о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Внести в приложение 3 Положения о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 14 февраля 2019 года N 108-пп, изменение, изложив его в новой редакции (прилагается).


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Первый заместитель Губернатора Иркутской области -
Председатель Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ



Приложение
к постановлению Правительства
Иркутской области
от 16 апреля 2019 г. N 308-пп



"Приложение 3
к Положению о предоставлении и расходовании субсидий
из областного бюджета местным бюджетам в целях
софинансирования расходных обязательств муниципальных
образований Иркутской области на реализацию мероприятий
перечня проектов народных инициатив



НАПРАВЛЕНИЯ РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПЕРЕЧНЯ ПРОЕКТОВ НАРОДНЫХ ИНИЦИАТИВ


1. Проведение капитального и текущего ремонта объектов муниципальной собственности, в том числе объектов водоснабжения и теплоснабжения, за исключением зданий администраций муниципальных образований Иркутской области и муниципального жилищного фонда.


2. Проведение капитального и текущего ремонта автомобильных дорог местного значения, в том числе приобретение и установка дорожных знаков, устройство остановочных пунктов.


3. Организация материально-технического обеспечения муниципальных учреждений социальной сферы (образование, культура, физическая культура и спорт), в том числе приобретение нового оборудования, инвентаря, сценических и национальных костюмов, спортивной формы, мебели, оргтехники, материалов, конструкций (оконные и дверные блоки), автотранспорта.


4. Благоустройство территорий (уличное освещение, установка малых архитектурных форм, оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий, обустройство контейнерных площадок, площадок для отдыха, площадок для выгула домашних животных, ограждений, мест захоронения, пешеходных дорожек и иное).


5. Приобретение новой специализированной техники и навесного оборудования для исполнения полномочий, установленных статьями 14, 15, 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Законом Иркутской области от 3 ноября 2016 года N 96-ОЗ "О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения".


6. Приобретение автотранспортных средств для организации транспортного обслуживания населения.


7. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности.


8. Организация оснащения спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты муниципальной пожарной охраны.


9. Проведение работ по привязке к местности экономически эффективной проектной документации повторного использования на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов муниципальной собственности и прохождение государственной экспертизы проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов муниципальной собственности.


10. Организация водоснабжения населения (приобретение материалов и оборудования для объектов водоснабжения, для устройства летнего водопровода, бурение скважин).


11. Приобретение систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»