СМОЛЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2019 года N 816


О внесении изменений в решение 44-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 28.12.2012 N 804 "Об утверждении Положения о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, демонтажа неправомерно размещенных некапитальных строений, сооружений и иных движимых объектов на территории города Смоленска" и утвержденное им Положение



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом города Смоленска, Смоленский городской Совет решил:


1. Внести в решение 44-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 28.12.2012 N 804 "Об утверждении Положения о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, демонтажа неправомерно размещенных некапитальных строений, сооружений и иных движимых объектов на территории города Смоленска" и утвержденное им Положение следующие изменения:


1.1. В наименовании и пункте 1 решения после слов "сооружений и" дополнить словом "переноса".


1.2. В разделе 3 Положения:


1.2.1. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:


"3.3. В тридцатидневный срок со дня принятия Комиссией решения об освобождении самовольно занятого земельного участка, демонтаже неправомерно размещенных некапитальных строений, сооружений и переносе иных движимых объектов принимается постановление Администрации города Смоленска об освобождении самовольно занятого земельного участка, демонтаже неправомерно размещенных некапитальных строений, сооружений и переносе иных движимых объектов, которое подлежит опубликованию в средствах массовой информации в течение трех дней с момента его подписания.".


1.2.2. В пункте 3.8:


а) абзацы шестой, седьмой изложить в следующей редакции:


"Организация, осуществляющая временное хранение имущества, при предъявлении владельцем разрешения на выдачу имущества в течение трех рабочих дней производит расчет стоимости хранения имущества на дату предъявления указанного разрешения в порядке, установленном Администрацией города Смоленска.


Стоимость хранения имущества подлежит оплате в течение трех рабочих дней со дня получения владельцем имущества расчета. Имущество, находящееся на временном хранении, выдается владельцу в течение трех рабочих дней с момента поступления денежных средств за оплату стоимости его хранения.";


б) дополнить абзацами следующего содержания:


"В случае непоступления денежных средств за хранение в течение трех рабочих дней со дня получения расчета владельцем имущества, находящегося на временном хранении, ранее выданный расчет признается недействительным и продолжает насчитываться плата за такое хранение, а имущество, находящееся на временном хранении, не выдается.


В таком случае для выдачи имущества, находящегося на временном хранении, владелец имущества заново обращается в организацию, осуществляющую временное хранение имущества, с предъявлением разрешения на его выдачу.


В случае поступления денежных средств за хранение от владельца имущества согласно выданному расчету и неполучения им в течение трех рабочих дней имущества, находящегося на временном хранении, насчитывается плата за его фактическое хранение по истечении трех рабочих дней со дня оплаты.".


2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.


3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике.



Председатель
Смоленского городского Совета
Ю.К.СЫНКИН



Глава города Смоленска
А.А.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»