Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2019 года N 475-ПА


О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Нижний Тагил Свердловской области
от 7 декабря 2023 года N 3091-ПА

____________________________________________________________________



В целях приведения правовых актов Администрации города в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденным Постановлением Администрации города Нижний Тагил от 30.06.2011 N 1315 (с изменениями, внесенными Постановлениями Администрации города Нижний Тагил от 02.08.2012 N 1687, от 07.04.2014 N 677-ПА, от 24.01.2019 N 131-ПА), Уставом города Нижний Тагил, постановляю:


1. Внести изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях", утвержденный Постановлением Администрации города Нижний Тагил от 07.04.2016 N 995-ПА (в редакции Постановлений Администрации города Нижний Тагил от 28.02.2017 N 478-ПА, от 16.03.2017 N 607-ПА, от 15.12.2017 N 3088-ПА, от 26.03.2018 N 886-ПА, от 24.10.2018 N 2657-ПА), изложив его в новой редакции (Приложение).


2. Опубликовать данное Постановление в газете "Тагильский рабочий" и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.



Глава города
В.Ю.ПИНАЕВ



Приложение
к Постановлению
Администрации города
от 13 марта 2019 г. N 475-ПА



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПУТЕВОК ДЕТЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА В ДНЕВНЫХ И ЗАГОРОДНЫХ ЛАГЕРЯХ"



Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЕГЛАМЕНТА


1. Административный регламент (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества и доступности оказания муниципальной услуги "Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях" (далее - муниципальная услуга) и определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении путевок детям в загородные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения, лагеря с дневным пребыванием, находящиеся в ведении и подведомственные управлению образования, управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, управлению социальных программ и семейной политики Администрации города Нижний Тагил (далее - органы Администрации).



КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ


2. Заявителями муниципальной услуги являются родители (законные представители) несовершеннолетних детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно (проживающих или являющихся обучающимися образовательных организаций на территории муниципального образования город Нижний Тагил), как граждане Российской Федерации, так и лица без гражданства и иностранные граждане на равных основаниях, если иное не предусмотрено законом или международным договором Российской Федерации.



ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


3. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется при личном обращении или заочно:


1) городской межведомственной комиссией по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, состав которой утверждается Постановлением Администрации города Нижний Тагил.


Адрес: 622001, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Пархоменко, 1а;


телефон - 8 (3435) 25-33-55;


адрес электронной почты - odo@ntagil.org;


ответственное лицо - Заместитель Главы Администрации города Нижний Тагил по социальной политике, председатель комиссии;


2) органами Администрации (информация о местонахождении и режиме работы органов Администрации, адреса сайтов, телефоны сотрудников органов Администрации, ответственных за информирование о предоставлении муниципальной услуги, содержатся в Приложении N 1 к Регламенту).


Лица, ответственные за предоставление муниципальной услуги, а также за информирование о ее предоставлении, назначаются приказами руководителей органов Администрации;


3) муниципальными (автономными, казенными, бюджетными) учреждениями, находящимися в ведении и подведомственными органам Администрации (далее - МУ).


Информация о местонахождении и режиме работы МУ, адреса сайтов, телефоны сотрудников МУ, ответственных за информирование о предоставлении муниципальной услуги, указаны в Приложении N 2 к Регламенту.


Сотрудники, ответственные за предоставление муниципальной услуги, а также за информирование о ее предоставлении, назначаются приказами руководителей МУ;


4) отделами ГБУ СО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ):


- в Ленинском районе города Нижний Тагил по адресу: 622002, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Космонавтов, дом 45;


- в Дзержинском районе города Нижний Тагил по адресу: 622052, Свердловская область, город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, дом 64;


- в Тагилстроевском районе города Нижний Тагил по адресу: 622005, Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Металлургов, дом 46Б;


Телефон Единого контакт-центра: 8-800-200-84-40 (звонок бесплатный).


Адрес сайта - www.mfc66.ru.


Сотрудники, ответственные за предоставление муниципальной услуги и информирование о ее предоставлении, а также режим их работы утверждаются приказом руководителя МФЦ.


4. Информация, регламентирующая предоставление муниципальной услуги, подлежит размещению на информационных стендах в местах нахождения МУ и официальных сайтах города Нижний Тагил ntagil.org, МУ.


5. Информация, подлежащая размещению на официальных сайтах МУ в сети Интернет и средствах массовой информации (в том числе электронных):


- Регламент;


- Постановление Администрации города Нижний Тагил об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков;


- иные правовые акты, регламентирующие предоставление муниципальной услуги.


6. Информация, регламентирующая предоставление муниципальной услуги в МУ, подлежит размещению на информационных стендах в местах нахождения МУ и официальных сайтах МУ в сети "Интернет" в следующие сроки:


1) копии устава, других документов, регламентирующих предоставление муниципальной услуги, - не позднее чем за 15 дней до начала приема заявлений на предоставление муниципальной услуги;


2) Постановление Администрации города Нижний Тагил об организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков на текущий год - не позднее 10 календарных дней с момента его издания;


3) сведения о количестве и стоимости путевок - не позднее 5 рабочих дней до начала приема заявлений;


4) примерная форма заявления о предоставлении муниципальной услуги - не позднее 5 рабочих дней до начала приема заявлений.


7. При изменении информации осуществляется ее периодическое обновление. Внесение изменений на соответствующих сайтах и информационных стендах осуществляется не позднее десяти рабочих дней, следующих за днем изменения сведений.


8. Требования к форме и характеру взаимодействия сотрудников органов Администрации, МФЦ и МУ, ответственных за предоставление муниципальной услуги, а также за информирование о ее предоставлении, с заявителями:


- при личном обращении заявителя или при ответе на телефонный звонок сотрудник представляется, назвав свои фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться заявителю, выслушивает и уточняет суть вопроса, после чего самостоятельно дает ответ на обращение заявителя в вежливой и доступной форме, с предоставлением исчерпывающей информации;


- время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут;


- максимальный срок ожидания в очереди для заявителя не должен превышать 15 минут.



Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ



НАИМЕНОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


9. Наименование муниципальной услуги - "Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях".



ОРГАНИЗАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЕ МУНИЦИПАЛЬНУЮ УСЛУГУ


10. Предоставление муниципальной услуги осуществляется МУ (Приложение N 2 к Регламенту).


11. Для предоставления муниципальной услуги МФЦ в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии осуществляет функции, указанные в пункте 40 Регламента.



РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ


12. Результат предоставления муниципальной услуги:


1) предоставление путевки в МУ:


- загородные оздоровительные лагеря (ЗОЛ);


- санаторно-оздоровительные учреждения (СОУ);


- лагеря с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных учреждениях (ЛДП);


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»