ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 апреля 2019 года N 35-ГД


О внесении изменения в Закон Самарской области "Об образовании в Самарской области"



Принят
Самарской Губернской Думой
26 марта 2019 года



Статья 1


Внести в Закон Самарской области от 22 декабря 2014 года N 133-ГД "Об образовании в Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2014, 24 декабря; 2015, 11 ноября; 2016, 15 ноября; 2017, 17 января) изменение, дополнив его статьей 9.1 следующего содержания:


"Статья 9.1. Транспортное обеспечение обучающихся


1. Бесплатную перевозку обучающихся в государственных образовательных организациях Самарской области, реализующих основные общеобразовательные программы, организует орган исполнительной власти Самарской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя соответствующей образовательной организации.


2. Расходы учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации и проживающих на территории иного муниципального района или городского округа в случае, если транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся не обеспечена, подлежат компенсации в порядке, установленном Правительством Самарской области в соответствии с Законом Самарской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Самарской области".".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора Самарской области
А.П.НЕФЕДОВ


г. Самара
4 апреля 2019 года
N 35-ГД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»