Недействующий


ТВЕРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 марта 2019 года N 58


Об утверждении Порядка использования муниципальных материальных ресурсов и финансовых средств бюджета города Твери для осуществления переданных отдельных государственных полномочий Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части отлова и содержания безнадзорных животных на территории города Твери

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.10.2021 на основании решения Тверской городской Думы от 24.09.2021 N 157.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 августа 2021 года)

(в ред. решения Тверской городской Думы от 27.08.2021 N 125)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Тверской области от 02.07.2013 N 49-ЗО "О наделении органов местного самоуправления Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных", Уставом города Твери Тверская городская Дума решила:


1. Утвердить Порядок использования муниципальных материальных ресурсов и финансовых средств бюджета города Твери для осуществления переданных отдельных государственных полномочий Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части отлова и содержания безнадзорных животных на территории города Твери (прилагается).


2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.


4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянный комитет по бюджету и налогам (А.В. Дмитриев).



Председатель Тверской городской Думы
Е.Е.ПИЧУЕВ



Глава города Твери
А.В.ОГОНЬКОВ



Приложение
к решению Тверской городской Думы
от 29 марта 2019 г. N 58



ПОРЯДОК использования муниципальных материальных ресурсов и финансовых средств бюджета города Твери для осуществления переданных отдельных государственных полномочий Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части отлова и содержания безнадзорных животных на территории города Твери

(в ред. решения Тверской городской Думы от 27.08.2021 N 125)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Тверской области от 02.07.2013 N 49-ЗО "О наделении органов местного самоуправления Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных", Уставом города Твери определяет случаи, формы и порядок использования муниципальных материальных ресурсов и финансовых средств бюджета города Твери (далее - собственные средства) для осуществления переданных отдельных государственных полномочий Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части отлова и содержания безнадзорных животных на территории города Твери (далее - переданные полномочия).



2. Случаи использования собственных средств для осуществления переданных полномочий


2.1. Использование собственных средств для осуществления переданных полномочий допускается только при наличии средств на эти цели в бюджете города Твери в следующих случаях:


- недостаточности материальных ресурсов и финансовых средств, предусмотренных законом Тверской области о бюджете Тверской области в виде субвенции на обеспечение переданных полномочий на текущий финансовый год;


- необходимости повышения качества исполнения переданных полномочий;


- задержки поступления в бюджет города Твери средств субвенции на обеспечение переданных полномочий на текущий финансовый год с последующим возмещением осуществленных расходов за счет средств субвенции.



3. Формы использования собственных средств для осуществления переданных полномочий


3.1. Использование собственных средств бюджета города Твери для осуществления переданных полномочий может осуществляться в следующих формах:


- выделение из бюджета города Твери собственных финансовых средств бюджета города Твери для осуществления переданных полномочий в объемах, утвержденных в решении о бюджете города Твери на соответствующий финансовый год;


- использование материальных ресурсов, в том числе предоставление в безвозмездное пользование.



4. Методика расчета потребности в собственных финансовых средствах


4.1. Расчет потребности в собственных финансовых средствах бюджета города Твери производится Администрацией города Твери по следующей формуле:


Псоб = Ппл - С,


где


Псоб - потребность в финансовых средствах города на финансирование мероприятий по осуществлению переданных полномочий;


Ппл - общая планируемая потребность в финансовых средствах на финансирование мероприятий по осуществлению переданных полномочий;


С - сумма субвенций областного бюджета Тверской области на осуществление переданных полномочий.



5. Порядок использования собственных средств для осуществления переданных полномочий


5.1. Планирование и использование собственных финансовых средств бюджета города Твери для осуществления переданных полномочий производятся в соответствии с бюджетным законодательством, решением Тверской городской Думы от 02.06.2021 N 79 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городе Твери" и иными нормативными правовыми актами.


(в ред. решения Тверской городской Думы от 27.08.2021 N 125)


5.2. Администрация города Твери, ее структурные подразделения являются получателями бюджетных средств на осуществление переданных полномочий.


5.3. Использование муниципальных материальных ресурсов - мебели, инвентаря, оргтехники, средств связи, расходных материалов, помещений, транспорта и иных средств обеспечивается Администрацией города Твери в объеме, необходимом для осуществления переданных полномочий.


5.4. Финансовые средства бюджета города Твери для осуществления переданных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»