Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА

ПРИКАЗ

от 21 марта 2019 года N 195


О внесении изменений в порядок комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, утвержденный приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 08.12.2017 N 851

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента по образованию администрации Волгограда от 15.10.2021 N 574.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказом Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии", приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 22.02.2017 N 124 "Об утверждении порядка работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Волгограда" приказываю:


1. Внести изменения в Порядок комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, утвержденный приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 08.12.2017 N 851.


1.1. Пункт 5.11 Порядка изложить в новой редакции:


"5.11. Включение в списки детей с ОВЗ осуществляется на основании заключений и рекомендаций ПМПК из числа детей, состоящих на учете в едином электронном реестре, и воспитанников групп общеразвивающей направленности МОУ в следующем порядке:


5.11.1. В группы компенсирующей и комбинированной направленности для детей с ОВЗ (глухих, слабослышащих, слабовидящих, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с умственной отсталостью, с расстройствами аутистического спектра, сложными дефектами "Особый ребенок") направления (путевки) выдаются городской комиссией.


5.11.2. В группы компенсирующей и комбинированной направленности для детей с ОВЗ (фонетико-фонематическими нарушениями, тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития), группы оздоровительной направленности направления (путевки) выдаются районными комиссиями".


1.2. Пункт 5.17 Порядка изложить в новой редакции:


"5.17. Направление (путевка) в МОУ на определенный срок оформляется районной комиссией или городской комиссией в случаях:


предоставления места в группе компенсирующей, комбинированной направленности на основании рекомендаций ПМПК с указанием диагностического срока обучения;


предоставления места в группе оздоровительной направленности на время диспансерного учета ребенка в государственных учреждениях здравоохранения Волгоградской области;


предоставления места в группе кратковременного пребывания (на учебный год), в группе полного дня в режиме кратковременного пребывания (по медицинским показаниям на указанный в медицинском документе срок);


предоставления временного места на период длительной болезни, санаторного лечения воспитанника МОУ, нахождения его в отпуске".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента по образованию администрации Волгограда С.М. Исакова.



Руководитель департамента
И.А.РАДЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»