Действующий

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области по вопросам социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 20 марта 2019 г. N 121-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. В Правилах предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг многодетным семьям в Мурманской области, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 14.04.2010 N 160-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.07.2018 N 341-ПП) (далее - Правила):


1.1. В пункте 1.4, в абзацах шестом и одиннадцатом пункта 3.1, в абзаце первом пункта 4.5 слова "жилое помещение и" исключить.


1.2. Пункт 1.4 дополнить абзацем следующего содержания:


"Ежемесячная коммунальная выплата предоставляется многодетным семьям при отсутствии у них задолженности по оплате коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.".


1.3. Абзац первый пункта 2.11 после слов "указанных решений," дополнить словами "а также сведения о задолженности по оплате коммунальных услуг, являющиеся основанием для принятия решения о приостановлении ежемесячной коммунальной выплаты,".


1.4. Пункт 4.3 изложить в редакции:


"4.3. Многодетным семьям, имеющим задолженность по оплате коммунальных услуг, предоставление ежемесячной коммунальной выплаты приостанавливается с месяца, следующего за месяцем, в котором стало известно об образовании такой задолженности.


Приостановление осуществляется без оформления решения учреждения путем технической операции в программном комплексе, на базе которого осуществляется предоставление ежемесячной коммунальной выплаты.


При погашении многодетной семьей имеющейся задолженности по оплате коммунальных услуг, при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению или при подтверждении факта уменьшения имеющегося долга по оплате коммунальных услуг на сумму ежемесячной коммунальной выплаты, выплаченной в предыдущем периоде, предоставление ежемесячной коммунальной выплаты возобновляется за весь период, в течение которого ее предоставление приостанавливалось, но не более чем за три года, предшествующие месяцу возобновления.".


1.5. В Порядке определения размера ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг многодетным семьям в Мурманской области, прилагаемом к Правилам:


1.5.1. Пункт 1 изложить в редакции:


"1. Члену многодетной семьи, имеющей право на ежемесячную денежную выплату на оплату коммунальных услуг (далее - ежемесячная коммунальная выплата, ЕКВ) в соответствии с Законом Мурманской области от 27.12.2004 N 567-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки многодетных семей по оплате коммунальных услуг", размер ежемесячной коммунальной выплаты определяется по формуле:


ЕКВ = k x (Нхв + Нгв + Нсв + Нгаз + Нэл + Нтэ + Нтко) x (КДП / КДМ), где:


k - коэффициент льготности;