ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2019 года N 196-пп


О внесении изменения в пункт 14 Положения о предоставлении ежемесячной социальной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области и нуждающихся в процедурах гемодиализа, в 2019 - 2020 годах



В соответствии со статьей 26.3-1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Внести в пункт 14 Положения о предоставлении ежемесячной социальной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области и нуждающихся в процедурах гемодиализа, в 2019 - 2020 годах, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 13 августа 2015 года N 395-пп, изменение, изложив его в следующей редакции:


"14. Ежемесячная социальная выплата предоставляется гражданину с первого числа месяца, в котором гражданин или его представитель обратился за предоставлением ежемесячной социальной выплаты, но не ранее даты возникновения права на нее.


В случае обращения гражданина или его представителя за предоставлением ежемесячной социальной выплаты до 1 июня 2019 года ежемесячная социальная выплата предоставляется с 1 января 2019 года, но не ранее даты возникновения права на нее.


Выплата ежемесячной социальной выплаты осуществляется в срок не позднее 27 числа каждого месяца начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин или его представитель обратился за предоставлением ежемесячной социальной выплаты, путем зачисления денежных средств на счет гражданина, открытый в банке или иной кредитной организации, либо через организации федеральной почтовой связи или иные организации, осуществляющие доставку ежемесячной социальной выплаты, по выбору гражданина".


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", в сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Первый заместитель Губернатора Иркутской области -
Председатель Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»