АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2019 года N 164


О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 12.08.2014 N 900 "Об утверждении Методики расчета тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями города Ростова-на-Дону"



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 28.08.2012 N 318 "О принятии Положения "О порядке установления тарифов (цены, платы) на регулируемые услуги (работы, товары) муниципальных предприятий и учреждений города Ростова-на-Дону, а также юридических лиц, осуществляющих регулируемые виды деятельности" постановляю:


1. Внести в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 12.08.2014 N 900 "Об утверждении Методики расчета тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями города Ростова-на-Дону" следующие изменения:


1.1. В преамбуле:


1.1.1. Слова "(ред. от 27.05.2014)" исключить.


1.1.2. Слова "(ред. от 04.06.2014)" исключить.


1.1.3. Слова "(ред. от 15.04.2014)" исключить.


1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Логвиненко А.В.".


1.3. В приложении:


1.3.1. Пункт 1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:


"1.3. Затраты рассчитываются на основе фактических данных бухгалтерского учета и отчетности за предшествующий период. Если вновь созданное учреждение не осуществляло деятельность в предшествующем периоде и не производило расходов, то затраты принимаются в размере норм, установленных настоящей Методикой для соответствующей статьи затрат.".


1.3.2. В подпункте 2.2.6 пункта 2.2 раздела 2:


1.3.2.1. После слов "коммунальных услуг" дополнить словами "имущественных налогов".


1.3.2.2. После слов "бюджетным финансированием" дополнить словами "исчисленные по итогам предшествующего периода в объеме затрат, приходящихся на регулируемую деятельность и распределенных в соответствии с учетной политикой учреждения, а также на информационные технологии, оплату услуг связи, охраны, противопожарную безопасность, санитарную обработку помещений,".


1.3.2.3. В абзаце втором слова "в том числе на текущий ремонт - 60%" заменить словами "в том числе на текущий ремонт - до 60%".


1.3.3. В разделе 3:


1.3.3.1. Подпункт 3.2.12 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:


"3.2.12. Копии форм бухгалтерской и статистической отчетности, характеризующих деятельность муниципальных образовательных учреждений по оказанию платных образовательных услуг, в соответствии с перечнем, определенным Управлением образования города Ростова-на-Дону и согласованным Департаментом экономики города Ростова-на-Дону для включения в тарифное дело.


Формы годовой и квартальной бухгалтерской отчетности для государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений на соответствующий период утверждаются правовым актом Министерства финансов Российской Федерации.


Вновь созданные учреждения представляют отчетность на последнюю дату текущего года.".


1.3.3.2. В абзаце четвертом подпункта 3.4.2 пункта 3.4 после слов "от оказания платных образовательных услуг;" дополнить словами "о причинах пересмотра действующих тарифов; о порядке налогообложения налогом на добавленную стоимость платных образовательных услуг при формировании тарифов; о периоде (календарном годе), принятом муниципальными образовательными учреждениями в качестве базового периода при формировании тарифов;".


2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в городской газете "Ростов официальный".


3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Логвиненко А.В.



Глава Администрации
города Ростова-на-Дону
В.В.КУШНАРЕВ


Постановление вносит


Департамент экономики


города Ростова-на-Дону

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»