Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2019 года N 55-п


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии некоммерческой микрокредитной компании "Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства" для обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах к финансовым ресурсам

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 23.04.2021 N 212-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 15 апреля 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 15.04.2019 N 132-п)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями" Правительство Ивановской области постановляет:


1. Установить, что предоставление субсидии некоммерческой микрокредитной компании "Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства" для обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах к финансовым ресурсам является расходным обязательством Ивановской области.


2. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии некоммерческой микрокредитной компании "Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства" для обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах к финансовым ресурсам (прилагается).



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ



Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 25.02.2019 N 55-п



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ МИКРОКРЕДИТНОЙ КОМПАНИИ "ИВАНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МОНОГОРОДАХ К ФИНАНСОВЫМ РЕСУРСАМ

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 15.04.2019 N 132-п)




1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящий порядок определяет цели, условия и порядок определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии некоммерческой микрокредитной компании "Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства" для обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах к финансовым ресурсам (далее - Субсидия).


1.2. Предоставление Субсидии осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю как получателю бюджетных средств - Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области (далее - Департамент).


1.3. Субсидия предоставляется некоммерческой микрокредитной компании "Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства" (далее - Фонд) в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг, связанных с обеспечением доступа субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах к финансовым ресурсам.



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Для получения Субсидии Фонд представляет в Департамент следующие документы:


2.1.1. Заявка Фонда о предоставлении Субсидии по форме, установленной приложением 1 к настоящему Порядку, подписанная руководителем Фонда (при наличии) (далее - заявка).


2.1.2. Копии учредительных документов, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя Фонда.


2.1.3. Справка о том, что Фонд не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, заверенная печатью (при наличии) и подписью руководителя Фонда.


2.1.4. Справка о том, что у Фонда отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом, заверенная печатью (при наличии) и подписью руководителя Фонда.


2.2. Департамент запрашивает следующие сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если Фонд не представил их в Департамент по собственной инициативе:


2.2.1. Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц.


2.2.2. Сведения о наличии (отсутствии) у Фонда неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Фонд вправе по собственной инициативе в составе заявки представить сведения и документы, указанные в настоящем пункте.


2.3. Документы, представляемые Фондом, должны соответствовать следующим требованиям:


2.3.1. Тексты документов написаны разборчиво.


2.3.2. В документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений.


2.3.3. Документы не исполнены карандашом.


2.3.4. Документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых допускает многозначность истолкования содержания.


2.3.5. Копии документов сшиты и заверены печатью (при наличии) и подписью руководителя Фонда (с расшифровкой) с указанием количества листов документа.


2.3.6. В документах нет пропусков и незаполненных полей.


2.3.7. Документы не противоречат друг другу.


2.3.8. Документы должны быть сшиты в одну или несколько папок, пронумерованы и опечатаны. Первыми должны быть подшиты заявка и перечень документов, входящих в состав заявки, с указанием страницы, на которой находится соответствующий документ.


2.4. Департамент в день получения документов от Фонда осуществляет их регистрацию.


2.5. Заявка рассматривается Департаментом в течение 20 рабочих дней со дня поступления в Департамент.


2.6. В течение 5 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения руководителем Департамента издается распоряжение о предоставлении Субсидии либо об отказе в ее предоставлении по основаниям, указанным в пункте 2.7 настоящего Порядка, с обязательным уведомлением Фонда.


В случае отказа в предоставлении Субсидии Фонд после устранения замечаний, содержащихся в распоряжении руководителя Департамента об отказе в предоставлении Субсидии, вправе повторно подать заявку на получение Субсидии в текущем финансовом году в соответствии с требованиями настоящего Порядка.


2.7. Основания для отказа Фонду в предоставлении Субсидии:


2.7.1. Несоответствие представленных Фондом документов требованиям, определенным пунктом 2.3 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка.


2.7.2. Недостоверность предоставленной Фондом информации.


2.7.3. Несоответствие Фонда требованиям, предусмотренным пунктом 2.10 настоящего Порядка.


2.8. Предоставление Субсидии Фонду производится в размере, указанном в заявке в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 15.04.2019 N 132-п)


2.9. В целях перечисления Субсидии в течение 10 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения Департамент заключает с Фондом соглашение о предоставлении Субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Департаментом финансов Ивановской области (далее - Соглашение).


В Соглашение обязательно включаются:


условие согласия Фонда на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля Ивановской области проверок соблюдения Фондом условий, целей и порядка предоставления Субсидии;


запрет приобретения Фондом за счет Субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление Субсидии Фонду.


2.10. Требования, которым должен соответствовать Фонд на дату подачи заявления в Департамент для заключения Соглашения:


2.10.1. У Фонда должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


2.10.2. У Фонда должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом.


2.10.3. Фонд не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.


2.10.4. Фонд не должен получать средства из бюджета Ивановской области на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка.


2.11. Перечисление Субсидии осуществляется в размере, указанном Фондом в заявке, с учетом пункта 1.2 настоящего Порядка не позднее 31 декабря текущего года, в котором было заключено Соглашение, на расчетный счет Фонда, открытый в кредитной организации.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 15.04.2019 N 132-п)


2.12. Объем Субсидии определяется исходя из расчета размера Субсидии.


Размер Субсидии Фонду определяется по формуле:


Cф = Зф1 + Зф2 + Зфn,


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»