ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2019 года N 36

О выводе из эксплуатации государственных информационных систем Санкт-Петербурга

В соответствии c постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2015 N 676 "О требованиях к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.10.2016 N 928 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 06.07.2015 N 676" и в связи с нецелесообразностью эксплуатации государственных информационных систем Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Вывести из эксплуатации с 01.07.2019 следующие государственные информационные системы Санкт-Петербурга (далее - Системы):

1.1. Автоматизированную систему тестирования клиентских программных приложений Автоматизированной информационной системы бюджетного процесса - электронного казначейства, зарегистрированную в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга N 1571.

1.2. Автоматизированную систему кадрового учета "Персонал", зарегистрированную в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга N 1566.

1.3. Информационно-аналитическую систему по долговым обязательствам, связанным с учетом ценных бумаг, эмитируемых Комитетом финансов Санкт-Петербурга, зарегистрированную в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга N 1568.

1.4. Автоматизированную информационно-аналитическую систему оценки финансовых рисков "РИСК-1", зарегистрированную в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга N 1569.

1.5. Автоматизированную систему тестирования Автоматизированной информационной системы "Интернет-интранет сайт Комитета финансов Санкт-Петербурга", зарегистрированную в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга N 227.

2. Комитету финансов Санкт-Петербурга:

2.1. До 01.05.2019 разработать и утвердить:

перечень и сроки реализации мероприятий по выводу Систем из эксплуатации (далее - Перечень);

порядок, сроки, режим хранения и дальнейшего использования информационных ресурсов, включая порядок обеспечения доступа к информационным ресурсам Систем и обеспечения защиты информации, содержащейся в Системах;

порядок, сроки и способы информирования пользователей о выводе Систем из эксплуатации.

2.2. До 01.07.2019 обеспечить выполнение мероприятий по выводу Систем из эксплуатации в соответствии с Перечнем.

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга", исключив пункты 2 и 3 приложения N 2 к постановлению.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 января 2019 года

Регистрационный N 25137

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»