МЭР МОСКВЫ

УКАЗ

от 21 января 2019 года N 2-УМ

О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 9 июня 2010 г. N 40-УМ

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы":

1. Внести изменения в указ Мэра Москвы от 9 июня 2010 г. N 40-УМ "О типовом порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего города Москвы к совершению коррупционных правонарушений" (в редакции указов Мэра Москвы от 22 февраля 2011 г. N 18-УМ, от 27 мая 2014 г. N 27-УМ):

1.1. Абзац первый пункта 2 указа дополнить словами "(далее - государственный орган)".

1.2. Пункт 2 приложения 1 к указу изложить в следующей редакции:

"2. Гражданский служащий незамедлительно (в течение рабочего дня) уведомляет представителя нанимателя в письменной форме о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения (далее - обращение) и направлении информации о данном обращении в правоохранительные органы.".

1.3. В пункте 5 приложения 1 к указу слова "по любым доступным средствам" заменить словами "любыми доступными средствами".

1.4. В пункте 6 приложения 1 к указу слова "о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений" заменить словами "об обращении".

1.5. В пункте 7 приложения 1 к указу слова "в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений" исключить.

1.6. В пункте 9 приложения 1 к указу слова "государственного органа" заменить словами "государственного органа города Москвы (далее - государственный орган)".

1.7. Пункт 11 приложения 1 к указу дополнить словами "(далее - ответственное лицо)".

1.8. В пункте 12 приложения 1 к указу слова "в двухдневный срок" заменить словами "после регистрации незамедлительно".

1.9. Приложение 1 к указу дополнить пунктом 12(1) в следующей редакции:

"12(1). Копия зарегистрированного Уведомления незамедлительно направляется ответственным лицом в Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы (далее - ДРБиПК Москвы).".

1.10. В пункте 13 приложения 1 к указу слова ", получив Уведомление, " заменить словами "не позднее следующего рабочего дня с момента поступления Уведомления".

1.11. В пункте 14 приложения 1 к указу слова "в течение трех рабочих дней со дня" заменить словами "не позднее следующего рабочего дня с момента".

1.12. В пункте 15 приложения 1 к указу слова "в течение тридцати рабочих дней" заменить словами "в течение 30 дней", слово "продлен" заменить словами "продлен представителем нанимателя не более чем до 60 дней".

1.13. В пункте 16 приложения 1 к указу слова "исполнительного органа государственной власти" заменить словами "государственного органа".

1.14. В пункте 17 приложения 1 к указу слова "в структурное подразделение, уполномоченное вести работу с Уведомлениями," заменить словами "к представителю нанимателя".

1.15. В пункте 18 приложения 1 к указу слова "лиц к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения" исключить.

1.16. В пунктах 19.2, 19.3 приложения 1 к указу слова "в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений" исключить.

1.17. Приложение 1 к указу дополнить пунктом 19.4 в следующей редакции:

"19.4. Обоснованные выводы о целесообразности привлечения гражданского служащего к ответственности, а также рекомендации о необходимости (отсутствии необходимости) передачи материалов проверки в правоохранительные органы.".

1.18. В пункте 21 приложения 1 к указу слова "решения о передаче" заменить словами "решения о необходимости (отсутствии необходимости) передачи".

1.19. Приложение 1 к указу дополнить пунктом 21(1) в следующей редакции:

"21(1). Решение о необходимости (отсутствии необходимости) передачи материалов в правоохранительные органы принимается представителем нанимателя не позднее следующего рабочего дня с момента поступления результатов проверки.".

1.20. Приложение 1 к указу дополнить пунктом 21(2) в следующей редакции:

"21(2). О результатах проведенной проверки и принятом решении (пункт 21(1) настоящего Порядка) представитель нанимателя информирует ДРБиПК Москвы в течение одного рабочего дня с момента принятия указанного решения.".

1.21. Пункт 23 приложения 1 к указу дополнить предложением в следующей редакции: "В случае направления материалов проверки в правоохранительные органы хранению и передаче в архив подлежат заверенные в установленном порядке копии материалов проверки.".

1.22. Приложение 2 к указу дополнить пунктом 7(1) в следующей редакции:

"7(1). Способ, дата и время информирования гражданским служащим правоохранительных органов о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения.".

2. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 21.01.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»