Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2018 года N 1600

О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 апреля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 31 марта 2020 года N 399

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2018 г. N 1166 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 41, ст.6258).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 декабря 2018 года N 1600

     

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение основного мероприятия "Содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации" в рамках подпрограммы 2 "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"



1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях финансового обеспечения региональных программ, предусматривающих мероприятия, направленные на содействие реализации комплекса мероприятий по развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации (далее - финансовое обеспечение мероприятий по развитию инфраструктуры), и (или) возмещения расходов, осуществленных бюджетом субъекта Российской Федерации при исполнении расходных обязательств субъекта Российской Федерации по реализации региональных программ, предусматривающих мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (далее - возмещение расходов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда).

Межбюджетные трансферты могут быть предоставлены из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету в случае, если расходы местных бюджетов понесены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.".

2. Подпункт "б" пункта 5 изложить в следующей редакции:

"б) наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований (сводной бюджетной росписи субъекта Российской Федерации) на исполнение расходного обязательства субъекта Российской Федерации, связанного с реализацией государственных программ субъектов Российской Федерации, в целях финансового обеспечения которого и (или) возмещения расходов по которому предоставляются иные межбюджетные трансферты, в размере, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемых к предоставлению иных межбюджетных трансфертов.".

3. Абзацы второй и третий пункта 7 изложить в следующей редакции:

"отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, в целях финансового обеспечения которых и (или) возмещения которых предоставляются иные межбюджетные трансферты, - ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным;

отчет о достижении значений показателей результативности расходов бюджета субъекта Российской Федерации, в целях финансового обеспечения которых и (или) возмещения которых предоставляются иные межбюджетные трансферты, - ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.".

4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Показателями результативности использования иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях финансового обеспечения мероприятий по развитию инфраструктуры, являются целевые показатели региональных программ, устанавливающие обеспеченность субъектов Российской Федерации соответствующей инженерной инфраструктурой (процентов).

Показателем результативности использования иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях возмещения расходов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, является достижение целевых показателей региональных программ, устанавливающих количество граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда (тыс. человек), и (или) количество квадратных метров расселенного аварийного жилищного фонда (тыс. кв. метров).".

5. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Перечисление иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях финансового обеспечения мероприятий по развитию инфраструктуры, осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджетов субъектов Российской Федерации.

Перечисление иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях возмещения расходов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, на основании заявки на перечисление иных межбюджетных трансфертов высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации о перечислении иных межбюджетных трансфертов, представляемой главному распорядителю средств федерального бюджета по форме и в срок, которые установлены соглашением.".

6. Дополнить пунктом 10_1 следующего содержания:

"10_1. Перечисление межбюджетных трансфертов, предоставленных в целях возмещения расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляется после проверки Федеральным казначейством документов, подтверждающих осуществление расходов бюджетов субъектов Российской Федерации.".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 21.12.2018,

N 0001201812210007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»