Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 декабря 2016 г. N 848-ПП

Приложение 5

к постановлению Правительства Москвы

от 4 декабря 2018 года N 1497-ПП

Приложение 5

к постановлению Правительства Москвы

от 13 декабря 2016 года N 848-ПП

Цены за содержание жилых помещений для нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда, предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения, договору найма специализированного жилого помещения и договору найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования, включая нанимателей по заключенному в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров" договору найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования, ранее предоставленного по договору найма жилого помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы; для граждан - пользователей жилыми помещениями государственного жилищного фонда, предоставленными в пользование по договору безвозмездного пользования; для граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание жилых помещений (за исключением населения, проживающего в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности и собственности граждан, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы)

N

п/п

Категории домов

Цены за содержание жилого помещения (в рублях за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц с учетом НДС)

для жилых помещений, расположенных на втором и последующих этажах дома

для жилых помещений, расположенных на первом этаже дома

1

2

3

4

1

Многоквартирные дома:

1.1

Дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом

29,04

25,31

1.2

Дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода

26,80

23,49

1.3

Дома со всеми удобствами, без лифта, с мусоропроводом

25,31

25,31

1.4

Дома со всеми удобствами, без лифта, без мусоропровода

23,49

23,49

1.5

Дома без одного или более видов удобств или с износом 60 процентов и более процентов, а также жилые помещения (квартиры), признанные в установленном порядке непригодными для проживания

14,90

14,90

2

Малоэтажные дома жилищного фонда города Москвы:

2.1

Дома со всеми удобствами, без лифта, без мусоропровода

-

21,21

Примечания:

1. Указанные цены учитывают расходы на оказание услуг, выполнение работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

2. В цены за содержание жилых помещений для домов без одного или более видов удобств или с износом 60 процентов и более процентов, а также жилых помещений (квартир), признанных в установленном порядке непригодными для проживания, не включена стоимость работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

3. Плата за содержание жилых помещений с нанимателей и собственников жилых помещений, проживающих в коммунальных квартирах, взимается с 1 кв.м общей площади жилого помещения.

Плата за содержание жилых помещений с пользователей жилыми помещениями, проживающих в общежитиях с покомнатным заселением, взимается с 1 кв.м жилой площади. При проживании в одной комнате общежития нескольких граждан плата за содержание жилых помещений распределяется между ними пропорционально количеству койко-мест.

4. Виды удобств: электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, ванна (душ), газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное - многоточечная газовая колонка).

5. Общая площадь жилого помещения для расчета платы за содержание жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, исключая площади балконов, лоджий, веранд и террас.

6. В домах с лифтом, который установлен со второго этажа или между первым и вторым или вторым и третьим этажами, плата за содержание жилых помещений с нанимателей и собственников жилых помещений, расположенных на втором этаже, взимается по ценам, утвержденным для соответствующей категории многоквартирного дома для первого этажа.