Статус документа
Статус документа

Правила по обеспечению санитарно-гигиенического режима при строительстве и эксплуатации объектов ТЭК в условиях радиоактивного загрязнения местности


ПРАВИЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО РЕЖИМА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТОВ ТЭК В УСЛОВИЯХ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ МЕСТНОСТИ



Утверждаю Первый заместитель Министра топлива и энергетики Российской Федерации А.Е.ЕВТУШЕНКО 20 ноября 1996 года

Согласованы Госкомсанэпиднадзором России 14 марта 1995 г. N 01-06/312-11


Настоящие Правила разработаны Московским центром проблем здоровья по заказу Министерства топлива и энергетики Российской Федерации. Для разработки были привлечены ведущие специалисты Головной и базовой метрологической лаборатории радиационного контроля Минтопэнерго России, ТОО "Потенциал-М" и филиала НИИ радиационной гигиены (г.Новозыбков Брянской области).

Использован практический опыт по обеспечению санитарно-гигиенического режима при эксплуатации и строительстве объектов различных министерств и ведомств в условиях радиоактивно загрязненной местности, включая аварию на Чернобыльской АЭС.

Правила содержат организационные и методические требования, выполнение которых является обязательным при разработке аналогичных правил для объектов ТЭК России, находящихся на радиоактивно загрязненной искусственными радионуклидами местности.

Авторский коллектив:

Разумов А.Н., доктор медицинских наук, профессор,

Москаленко В.А., канд. технич.наук, с.н.с.,

Чепенко Б.А., канд. технич.наук, с.н.с.,

Шрамченко А.Д., канд. технич.наук, доцент,

Бродер Д.Л., доктор физико-математических наук, профессор,

Карлин Н.Е., канд. мед.наук, с.н.с.,

Перминова Г.С., начальник отдела радиационной гигиены Госкомсанэпиднадзора России.

Правила должны пересматриваться один раз в 3 года с доведением принятых изменений и дополнений до исполнителей, а 1 раз в 5 лет Правила подлежат переизданию.

В этой связи все предложения по изменению и дополнению Правил просим направлять в адрес Управления промышленной и экологической безопасности и охраны труда Минтопэнерго России по адресу: 103074, г.Москва, Китайский проезд, д.7.