ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2018 года N 790

О внесении изменений в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2007 г. N 548 "Об утверждении требований к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 36, ст.4387; 2011, N 42, ст.5922; N 51, ст.7526; 2012, N 53, ст.7931; 2016, N 5, ст.692; N 49, ст.6914; 2018, N 10, ст.1489).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах установленной штатной численности войск национальной гвардии Российской Федерации и органов внутренних дел Российской Федерации и бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и Министерству внутренних дел Российской Федерации в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленных сферах.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 июля 2018 года N 790

Изменения, которые вносятся в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан

1. В пункте 1 слова ", следственных органов Следственного комитета Российской Федерации и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" заменить словами "и следственных органов Следственного комитета Российской Федерации".

2. В приложении N 1 к указанным требованиям:

а) позицию, касающуюся полиции, после слова "белый" дополнить словами "или серый";

б) позицию, касающуюся органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, исключить;

в) позицию, касающуюся войск национальной гвардии Российской Федерации, изложить в следующей редакции:

"

Войска национальной гвардии Российской Федерации

серый

рубиново-красный

серый или белый

синий

".

3. В приложении N 2 к указанным требованиям:

а) позицию, касающуюся органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, исключить;

б) позицию, касающуюся войск национальной гвардии Российской Федерации, изложить в следующей редакции:

"

Войска национальной гвардии Российской Федерации

слово "РОСГВАРДИЯ" и геральдический знак - эмблема войск национальной гвардии Российской Федерации (для транспортных средств с рубиново-красным цветом контрастирующих декоративных полос или панелей); слово "ПОЛИЦИЯ", геральдический знак - эмблема войск национальной гвардии Российской Федерации и буквенно-цифровое обозначение автомобиля (для транспортных средств с синим цветом контрастирующих декоративных полос или панелей)

".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 10.07.2018,

N 0001201807100027

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»