ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2019 года N 37


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 36



В соответствии с Федеральным законом от 04.06.2018 N 141-ФЗ "О внесении изменений в статью 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части формирования бюджетных ассигнований дорожных фондов", в целях повышения эффективности использования средств на дорожную деятельность Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 36 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Ростовской области" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра транспорта Ростовской области Иванова А.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит


министерство транспорта


Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 01.02.2019 N 37



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.01.2012 N 36 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОРОЖНОГО ФОНДА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Пункт 1 изложить в редакции:


"1. Утвердить:


1.1. Положение о порядке формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Ростовской области согласно приложению N 1.


1.2. Положение о порядке использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Ростовской области, зарезервированных на неотложные и чрезвычайные мероприятия в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения, согласно приложению N 2.".


2. Пункт 3 изложить в редакции:


"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра транспорта Ростовской области Иванова А.Н.".


3. В приложении:


3.1. Нумерационный заголовок изложить в редакции:


"Приложение N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 36".


3.2. Подпункт 6.2 пункта 6 дополнить абзацами следующего содержания:


"возврат из областного бюджета в федеральный бюджет средств в случае нарушения обязательств по достижению значений показателей результативности использования межбюджетных трансфертов в отчетном финансовом году, а также за несоблюдение графика выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции) или приобретению объектов капитального строительства и (или) объектов недвижимого имущества;


расходы государственного казенного учреждения Ростовской области "Центр безопасности дорожного движения" на обработку и рассылку постановлений органов государственного контроля (надзора) об административных правонарушениях, выявленных с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе при осуществлении весового и габаритного контроля транспортного средства;


формирование резервных средств дорожного фонда Ростовской области на неотложные и чрезвычайные мероприятия в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения в размере 2 процентов от собственных доходов дорожного фонда Ростовской области.".


4. Дополнить приложением N 2 следующего содержания:



"Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 20.01.2012 N 36


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОРОЖНОГО

ФОНДА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫХ НА НЕОТЛОЖНЫЕ

И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ОТНОШЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО

И МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ



1. Настоящее Положение устанавливает порядок использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Ростовской области, зарезервированных на неотложные и чрезвычайные мероприятия в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения (далее - зарезервированные бюджетные ассигнования дорожного фонда).


2. Размер зарезервированных бюджетных ассигнований дорожного фонда устанавливается областным законом об областном бюджете.


3. Зарезервированные бюджетные ассигнования дорожного фонда используются на финансирование:


проведения аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения;


иных расходов в сфере дорожной деятельности, не предусмотренных областным законом об областном бюджете, по решениям Губернатора Ростовской области.


4. Предоставление местным бюджетам зарезервированных бюджетных ассигнований дорожного фонда осуществляется в форме субсидий на условиях софинансирования, исходя из уровней софинансирования, установленных постановлением Правительства Ростовской области от 28.12.2011 N 302 "Об уровне софинансирования субсидий местным бюджетам для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения", и в форме иных межбюджетных трансфертов.


5. Основанием для выделения зарезервированных бюджетных ассигнований дорожного фонда являются распоряжения Правительства Ростовской области, в которых указываются получатель средств, размер ассигнований и их целевое назначение.


6. Решения о подготовке проектов распоряжений Правительства Ростовской области о выделении зарезервированных бюджетных ассигнований дорожного фонда принимаются Губернатором Ростовской области на основании обращений министерства транспорта Ростовской области, иных органов государственной власти Ростовской области по курируемым направлениям, органов местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области, которые рассматриваются при наличии визы на обращениях заместителей (в том числе первых) Губернатора Ростовской области по курируемым направлениям.


7. Проекты распоряжений Правительства Ростовской области о выделении зарезервированных бюджетных ассигнований дорожного фонда готовит министерство транспорта Ростовской области на основании соответствующих поручений Губернатора Ростовской области.


Проекты распоряжений Правительства Ростовской области подлежат обязательному согласованию с министерством финансов Ростовской области.


8. Финансовый контроль за операциями с бюджетными средствами осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Ростовской области об организации осуществления финансового контроля органами исполнительной власти Ростовской области, и в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств, установленным министерством финансов Ростовской области.



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства
Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства
Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»