ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2019 года N 39


О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания области от 23 декабря 2015 года N 972 "О Регламенте Законодательного Собрания Вологодской области"



Законодательное Собрание области постановляет:


1. Внести в постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 23 декабря 2015 года N 972 (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания области от 17 февраля 2016 года N 105, от 30 марта 2016 года N 142, от 30 марта 2016 года N 198, от 26 апреля 2017 года N 174, от 20 сентября 2017 года N 419, от 29 ноября 2017 года N 556, от 30 мая 2018 года N 235, от 24 октября 2018 года N 473, от 26 декабря 2018 года N 595) следующие изменения:


1) абзац восемнадцатый пункта 2 изложить в следующей редакции:


"постановление Законодательного Собрания области от 25 сентября 2013 года N 671 "О внесении изменений в статью 132 Регламента Законодательного Собрания Вологодской области и Положение об аппарате Законодательного Собрания Вологодской области";";


2) Регламент дополнить главой 10(2) следующего содержания:


"Глава 10(2). ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

ПУБЛИЧНОГО ОТЧЕТА О РЕЗУЛЬТАТАХ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА

УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ,

ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ,

КОТОРЫЕ РАСПОЛОЖЕНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

И УЧРЕДИТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ,

И ПРИНИМАЕМЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УКАЗАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ



Статья 217(3)


1. В соответствии с Уставом области Губернатор области ежегодно не позднее 1 октября года, следующего за отчетным, представляет в Законодательное Собрание обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Вологодской области и учредителем которых является Вологодская область, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций (далее также - обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества).


2. Законодательное Собрание рассматривает обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества до 1 декабря текущего года.


Статья 217(4)


1. Обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества, поступивший в Законодательное Собрание, не позднее одного рабочего дня со дня его поступления направляется председателем Законодательного Собрания в постоянный комитет Законодательного Собрания по образованию, культуре и здравоохранению и постоянный комитет Законодательного Собрания по социальной политике.


2. Обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества рассматривается на заседаниях постоянного комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре и здравоохранению и постоянного комитета Законодательного Собрания по социальной политике с участием представителей Общественной палаты области, общественного совета (общественных советов) по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания.


3. Решение, принятое на заседании постоянного комитета Законодательного Собрания по социальной политике, направляется в постоянный комитет Законодательного Собрания по образованию, культуре и здравоохранению.


4. Постоянный комитет Законодательного Собрания по образованию, культуре и здравоохранению вносит на сессию Законодательного Собрания проект постановления Законодательного Собрания об обязательном публичном отчете о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Вологодской области и учредителем которых является Вологодская область, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций, содержащий рекомендации Губернатору области по улучшению организации работы соответствующих организаций.


Статья 217(5)


1. Рассмотрение обязательного публичного отчета о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Вологодской области и учредителем которых является Вологодская область, и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций начинается с доклада лица, определенного Губернатором области, и содоклада представителя постоянного комитета Законодательного Собрания по образованию, культуре и здравоохранению.


2. После доклада и содоклада депутаты Законодательного Собрания вправе задать вопросы докладчику по существу представленного обязательного публичного отчета о результатах независимой оценки качества. Продолжительность вопроса не должна превышать одной минуты.


3. Прения по ответам на вопросы при рассмотрении обязательного публичного отчета о результатах независимой оценки качества не проводятся.


4. По итогам рассмотрения обязательного публичного отчета о результатах независимой оценки качества Законодательное Собрание принимает постановление.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель Законодательного
Собрания области
А.Н.ЛУЦЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»