ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2016 года N 105


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РАЗДЕЛ V РЕГЛАМЕНТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Законодательное Собрание области постановляет:

1. Раздел V Регламента Законодательного Собрания Вологодской области, утвержденного постановлением Законодательного Собрания области от 23 декабря 2015 года N 972, дополнить главой 28(1) следующего содержания:

"Глава 28(1). ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ КАНДИДАТУР В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 276(1)

1. В состав комиссии по рассмотрению кандидатур в состав общественного совета при Законодательном Собрании Вологодской области (далее в настоящей главе - комиссия) с правом решающего голоса входят: председатель Законодательного Собрания, заместитель (заместители) председателя Законодательного Собрания, председатели постоянных комитетов Законодательного Собрания, руководители фракций, других депутатских объединений в Законодательном Собрании. В случае отсутствия председателя Законодательного Собрания по его письменному поручению голос председателя передается заместителю председателя Законодательного Собрания области, принимающему участие в заседании комиссии. В этом случае при голосовании голос заместителя председателя Законодательного Собрания равен двум голосам. В случае отсутствия председателя постоянного комитета Законодательного Собрания по его письменному поручению в заседании комиссии с правом решающего голоса принимает участие его представитель из числа депутатов - членов постоянного комитета Законодательного Собрания. В случае отсутствия руководителя фракции, другого депутатского объединения в Законодательном Собрании по его письменному поручению в заседании комиссии с правом решающего голоса принимает участие его представитель из числа депутатов - членов фракции, другого депутатского объединения в Законодательном Собрании. В случае если председатель Законодательного Собрания, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания одновременно является руководителем фракции, другого депутатского объединения в Законодательном Собрании, при голосовании его голос равен двум голосам. В заседании комиссии могут участвовать с правом совещательного голоса депутаты Законодательного Собрания.

2. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов комиссии с правом решающего голоса.

3. На заседании комиссии председательствует председатель Законодательного Собрания, а в его отсутствие по письменному поручению председателя Законодательного Собрания - заместитель председателя Законодательного Собрания.

4. Комиссия в течение 15 календарных дней принимает решение по результатам обсуждения кандидатур в состав общественного совета при Законодательном Собрании Вологодской области (далее также - общественный совет).

5. Заседание комиссии собирается не позднее чем на третий рабочий день после поступления заключения по результатам проверки документов кандидатов в состав общественного совета при Законодательном Собрании Вологодской области (далее в настоящей главе - заключение) в комиссию от постоянного комитета Законодательного Собрания по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека. Проведение заседания комиссии инициируется председателем Законодательного Собрания. О дне проведения заседания комиссии постоянный комитет Законодательного Собрания по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека извещает членов комиссии не позднее чем за один рабочий день до дня проведения заседания.

6. На заседание комиссии по предложению членов комиссии могут приглашаться кандидаты в состав общественного совета. О дате, времени и месте проведения заседания комиссии постоянный комитет Законодательного Собрания по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека извещает приглашаемых кандидатов в состав общественного совета не позднее чем за один рабочий день до дня проведения заседания.

7. В случае если документы кандидата в состав общественного совета согласно заключению не соответствуют требованиям, установленным Положением об общественном совете при Законодательном Собрании Вологодской области, обсуждение и голосование по данной кандидатуре не проводятся.

8. В случае если количество выдвинутых кандидатов в состав общественного совета не превышает установленного числа кандидатов, проводится количественное голосование в соответствии со статьей 109 настоящего Регламента поочередно в алфавитном порядке персонально в отношении каждого кандидата.

9. Если количество выдвинутых кандидатов в представители превышает установленное число кандидатов, проводится рейтинговое голосование в соответствии со статьей 110 настоящего Регламента поочередно в алфавитном порядке персонально в отношении каждого кандидата.

10. Решения комиссии по результатам обсуждения кандидатур в состав общественного совета принимаются большинством голосов членов комиссии с правом решающего голоса, присутствующих на заседании комиссии, путем поднятия рук. При равенстве числа голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

11. Решения комиссии оформляются протоколом заседания комиссии, который подписывается председательствующим на заседании. В протоколе заседания комиссии отражаются результаты голосования по каждой кандидатуре в отдельности. Депутаты Законодательного Собрания вправе знакомиться с протоколами заседаний комиссии, получать выписки из них.

12. Протокол заседания комиссии не позднее одного рабочего дня после подписания направляется в постоянный комитет Законодательного Собрания по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека для подготовки проекта постановления Законодательного Собрания об утверждении персонального состава общественного совета при Законодательном Собрании Вологодской области и внесения его на рассмотрение очередной сессии Законодательного Собрания.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Законодательного
Собрания области
Г.Е.ШЕВЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»