МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2018 года N 76-мпр


Об утверждении Положения о комиссии по определению границ рыболовных участков на территории Иркутской области



В соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", Правилами определения границ рыболовных участков, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июня 2018 года N 681, руководствуясь распоряжением Губернатора Иркутской области от 23 ноября 2018 года N 858-рк "О Жилкиной Н.Г.", статьей 21 Устава Иркутской области, приказываю:


1. Утвердить Положение о комиссии по определению границ рыболовных участков на территории Иркутской области (прилагается).


2. Признать утратившим силу приказ министерства сельского хозяйства Иркутской области от 5 февраля 2015 года N 4-мпр "Об утверждении Положения о комиссии по определению границ рыбопромысловых участков на территории Иркутской области".


3. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее чем через десять календарных дней после дня его официального опубликования.



Первый заместитель министра
сельского хозяйства
Иркутской области
Н.Г.ЖИЛКИНА



Утверждено
приказом министерства сельского
хозяйства Иркутской области
от 28 декабря 2018 г. N 76-мпр



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ГРАНИЦ РЫБОЛОВНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Комиссия по определению границ рыболовных участков на территории Иркутской области (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом при министерстве сельского хозяйства Иркутской области (далее - министерство), созданным в целях определения границ рыболовных участков для осуществления промышленного рыболовства, организации любительского и спортивного рыболовства и для рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.


2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Иркутской области, а также настоящим Положением.


3. Материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется министерством.


4. Задачей Комиссии является определение границ рыболовных участков с учетом предложений граждан, общественных объединений, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), муниципальных образований, заключений научных организаций, осуществляющих деятельность в области рыболовства и сохранений водных биоресурсов, находящихся в ведении Федерального агентства по рыболовству.


5. Границы рыболовных участков определяются в соответствии с Правилами определения границ рыболовных участков, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июня 2018 года N 681.


6. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретарь Комиссии и членов Комиссии.


7. В отсутствие председателя Комиссии или по его поручению обязанности председателя Комиссии выполняет заместитель председателя Комиссии или иной член Комиссии.


8. Организация деятельности и делопроизводство Комиссии возлагаются на секретаря Комиссии.


9. Секретарь Комиссии:


1) своевременно информирует членов Комиссии о времени и месте проведения заседаний Комиссии;


2) оформляет протоколы заседаний Комиссии;


3) осуществляет иные действия, связанные с организацией деятельности Комиссии и ведением ее делопроизводства.


10. Члены Комиссии имеют право:


1) участвовать в заседании Комиссии;


2) в случае несогласия с принятым на заседании решением Комиссии излагать в письменной форме свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии;


3) принимать участие в подготовке заседаний Комиссии, вносить предложения в повестку заседания Комиссии;


4) обращаться к председателю Комиссии по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.


11. На заседание Комиссии могут приглашаться члены территориального рыбохозяйственного совета при Правительстве Иркутской области, представители юридических лиц и граждане без права голоса.


12. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Повестку заседания Комиссии определяет председатель Комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии).


13. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии. В случае отсутствия члена Комиссии по уважительной причине допускается представление его интересов через представителя при наличии у последнего надлежащим образом оформленных полномочий.


14. Комиссия принимает решения в форме рекомендаций открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае если голоса членов Комиссии распределились поровну, голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.


Члены Комиссии голосуют либо "за", либо "против" принимаемого решения.


15. В целях обеспечения кворума заседания Комиссии по вопросам рассмотрения предложений по определению границ рыболовных участков представители муниципальных образований голосуют только в отношении предложений о рыболовных участках, расположенных на территории соответствующего муниципального образования или прилегающих к территории такого муниципального образования. Голоса представителей иных муниципальных образований при подсчете общего числа голосов в данном случае не учитываются.


16. Рекомендации Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии.


Протокол оформляется в одном экземпляре и хранится в министерстве. Копии протокола направляются членам Комиссии.


17. С учетом рекомендаций Комиссии министерством утверждаются границы рыбопромысловых участков.



Первый заместитель министра
сельского хозяйства
Иркутской области
Н.Г.ЖИЛКИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»