ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2019 года N 33-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 10.04.2012 N 126-п "Об утверждении Положения о порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" внести следующее изменение:


1.1. В пункте 5.1 слова "не выше двадцатичетырехкратной максимальной величины пособия по безработице" заменить словами "не выше 192 000 (ста девяноста двух тысяч) рублей".


2. В постановление Правительства Тюменской области от 10.04.2012 N 127-п "Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, ищущих работу впервые" внести следующие изменения:


2.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:


"2. Финансирование расходов, связанных с организацией временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, ищущих работу впервые, осуществлять за счет средств, предусмотренных государственной программой Тюменской области "Содействие занятости населения и регулирование трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений".".


2.2. В приложении к постановлению:


2.2.1. Абзац шестой пункта 3.3 изложить в следующей редакции:


"предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно);".


2.2.2. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:


"3.4. Для получения государственной услуги граждане, указанные в пункте 3.3 настоящего Положения, представляют при личном обращении, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи в Центр занятости населения или в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) либо организации, осуществляющие деятельность в Тюменской области, привлеченные в установленном порядке к реализации функций МФЦ, заявление по форме, утвержденной распоряжением Департамента труда и занятости населения Тюменской области.


Заявление представляется на бумажном носителе.".


2.2.3. В пункте 3.5 слова "Заявление представляется на бумажном носителе." исключить.


2.2.4. Абзац первый пункта 3.6 изложить в следующей редакции:


"3.6. При подаче заявления лично, несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет в обязательном порядке предъявляют:".


2.2.5. Абзац первый пункта 3.7 изложить в следующей редакции:


"3.7. При подаче заявления лично, безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы, в обязательном порядке предъявляют:".


2.2.6. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:


"3.8. При направлении заявления в Центр занятости населения почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала или Регионального портала, обеспечивается возможность предварительной записи для предъявления документов, необходимых для получения государственной услуги.".


2.2.7. Пункт 3.9 исключить, изменив последующую нумерацию пунктов.


2.2.8. В пункте 3.10 слова "В случае подачи заявления на бумажном носителе либо в электронном виде без приложения документов" заменить словами "В случае поступления заявления без приложения документов".


2.2.9. В пункте 3.14 слова "абзаце первом пункта 3.13" заменить словами "абзаце первом пункта 3.12".


3. В постановление Правительства Тюменской области от 17.12.2012 N 528-п "Об утверждении Положения о порядке и условиях возмещения нормативных затрат на проведение мероприятий по созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан" внести следующие изменения:


3.1. В пункте 3 приложения к постановлению слова "в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице" заменить словами "в размере 96 000 (девяноста шести тысяч) рублей".


3.2. В пункте 2.1.4 приложения N 2 к Положению о порядке и условиях возмещения нормативных затрат на проведение мероприятий по созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан слово "4900" заменить словом "8000".



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»