Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2018 года N 1132


О внесении изменений в постановление Правительства области от 5 ноября 2014 года N 987

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании постановления Правительства Вологодской области от 06.12.2021 N 1365.
____________________________________________________________________



Правительство области постановляет:


1. Внести в Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере регулируемых государством цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с полномочиями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства области от 5 ноября 2014 года N 987, следующие изменения:


1.1. Абзац тридцать второй пункта 1 изложить в следующей редакции:


"за применением тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами транспорта общего пользования в пригородном сообщении по межмуниципальным маршрутам в границах Вологодской области (кроме железнодорожного транспорта, автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта);".


1.2. Дополнить пунктом 3(2) следующего содержания:


"3(2). При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) на территории Вологодской области в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяется риск-ориентированный подход.


3(2).1. Отнесение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска производится в соответствии с Правилами отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 года N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".


3(2).2. Критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к категориям риска при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) приведены в приложении к настоящему Порядку.


3(2).3. Отнесение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска, изменение категории риска осуществляются в соответствии с приказом Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области.


При отсутствии приказа Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области об отнесении деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя к определенной категории риска деятельность данного лица считается отнесенным к категории низкого риска.


3(2).4. Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области ведет перечень лиц, деятельности которых присвоены категории риска (далее - перечень). Включение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в перечень осуществляется на основании приказа Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области об отнесении деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к соответствующим категориям риска.".


1.3. Дополнить Порядок приложением согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 17 декабря 2018 г. N 1132



"Приложение
к Порядку



КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ К КАТЕГОРИЯМ РИСКА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В ОБЛАСТИ РЕГУЛИРУЕМЫХ ГОСУДАРСТВОМ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


При осуществлении регионального государственного надзора отнесение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска осуществляется в соответствии с критериями тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения обязательных требований и с учетом критериев вероятности несоблюдения обязательных требований.

N

п/п

Виды деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Категория риска

1

2

3

1.

Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанная с производством либо реализацией продукции, товаров, услуг, цены (тарифы) на которые подлежат государственному регулированию в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Вологодской области, реализующих товары, работы услуги населению или приравненным к ним потребителям, при наличии в течение трех лет, предшествующих году принятия решения об отнесении деятельности к категории риска, вступившего в законную силу постановления о назначении административного наказания в связи с осуществлением регулируемого вида деятельности

категория среднего риска

2.

Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанная с производством либо реализацией продукции, товаров, услуг, цены (тарифы) на которые подлежат государственному регулированию в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Вологодской области, реализующих товары, работы услуги населению или приравненным к ним потребителям

категория умеренного риска

3.

Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанная с производством либо реализацией продукции, товаров, услуг, цены (тарифы) на которые подлежат государственному регулированию в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Вологодской области, не реализующих товары, работы услуги населению или приравненным к ним потребителям

категория низкого риска


Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежащая отнесению в соответствии с настоящими критериями к категории низкого риска, подлежит отнесению к категории умеренного риска при наличии в течение трех лет, предшествующих году принятия решения об отнесении деятельности к категории риска, вступившего в законную силу постановления о назначении административного наказания в связи с осуществлением регулируемой деятельности.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»