ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 11 декабря 2018 года N 3918-КЗ


О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О промышленной политике в Краснодарском крае"



Принят
Законодательным Собранием Краснодарского края
28 ноября 2018 года


Статья 1


Внести в Закон Краснодарского края от 25 июня 2015 года N 3206-КЗ "О промышленной политике в Краснодарском крае" (с изменениями от 18 июля 2016 года N 3425-КЗ; 12 февраля 2018 года N 3743-КЗ; 4 мая 2018 года N 3785-КЗ) следующие изменения:


1) в части 2 статьи 5:


а) пункт 11.1 после слов "промышленных кластеров" дополнить словами ", промышленных технопарков";


б) пункт 11.2 после слов "специализированными организациями промышленных кластеров" дополнить словами ", управляющими компаниями и субъектами деятельности в сфере промышленности, использующими объекты технологической инфраструктуры и промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе промышленного технопарка,";


2) в части 1 статьи 12.1 слова "и схемы" заменить словами "и схем";


3) дополнить статьей 12.2 следующего содержания:


"Статья 12.2. Промышленные технопарки


1. Создание новых и развитие существующих промышленных технопарков на территории Краснодарского края осуществляются с учетом стратегии пространственного развития Российской Федерации, а также схем территориального планирования Российской Федерации, схемы территориального планирования Краснодарского края и схем территориального планирования Краснодарского края и других субъектов Российской Федерации.


2. Применение мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленных настоящим Законом, к управляющей компании промышленного технопарка и субъектам деятельности в сфере промышленности, использующим объекты технологической инфраструктуры и промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе промышленного технопарка, осуществляется в порядке, установленном органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим полномочия в сфере промышленной политики в Краснодарском крае, в случае соответствия промышленного технопарка и управляющей компании промышленного технопарка требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и дополнительным требованиям в случае их установления настоящим Законом.


3. После подтверждения соответствия промышленного технопарка и управляющей компании промышленного технопарка требованиям, указанным в части 2 настоящей статьи, присвоение статуса промышленного технопарка осуществляется постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края. Для присвоения статуса промышленного технопарка орган исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющий полномочия в сфере промышленной политики в Краснодарском крае, на основании предложения управляющей компании промышленного технопарка или главы муниципального образования Краснодарского края направляет в Законодательное Собрание Краснодарского края заключение о соответствии промышленного технопарка статусу промышленного технопарка. Присвоение статуса промышленного технопарка является основанием для возникновения у управляющей компании промышленного технопарка и субъектов деятельности в сфере промышленности, использующих объекты технологической инфраструктуры и промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе промышленного технопарка, права на предоставление мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленных настоящим Законом.


4. Не допускается присвоение объектам, указанным в пункте 19 статьи 3 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", более одного статуса (присваивается статус технопарка в сфере высоких технологий или промышленного технопарка).


5. Финансовое обеспечение за счет средств краевого бюджета мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, применяемых к управляющей компании промышленного технопарка и субъектам деятельности в сфере промышленности, использующим объекты технологической инфраструктуры и промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе промышленного технопарка, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.


6. Несоответствие промышленного технопарка или управляющей компании промышленного технопарка требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и (или) дополнительным требованиям в случае их установления настоящим Законом является основанием для лишения статуса промышленного технопарка. Лишение статуса промышленного технопарка осуществляется постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края.";


4) в части 1 статьи 13 слова "и схемы" заменить словами "и схем".


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ


г. Краснодар
11 декабря 2018 года
N 3918-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»