МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2018 года N 115-н


О внесении изменений в Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 27.02.2017 N 28-н "Об утверждении Порядка распределения и предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные организации, расположенные на территории Российской Федерации, для восстановительного лечения и реабилитации детей (в том числе детей с родителем)"



В соответствии пунктом 1.20 Порядка и условий предоставления бесплатной медицинской помощи при реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 26.12.2017 N 799-п, пунктами 3.9 и 3.72 Положения о министерстве здравоохранения Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 31-п, приказываю:


1. Внести в Приказ министерства здравоохранения Красноярского края от 27.02.2017 N 28-н "Об утверждении Порядка распределения и предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные организации, расположенные на территории Российской Федерации, для восстановительного лечения и реабилитации детей (в том числе детей с родителем)" следующие изменения:


в пункте 3 слова "Д.В. Попова" заменить словами "М.Г. Кузнецову";


в Порядке распределения и предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные организации, расположенные на территории Российской Федерации, для восстановительного лечения и реабилитации детей (в том числе детей с родителем):


пункт 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.2. Для внесения ребенка в Лист ожидания родитель (иной законный представитель) ребенка (далее - заявитель) предоставляет в медицинскую организацию заявление о внесении ребенка в Лист ожидания по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:


копии свидетельства о рождении ребенка;


справки по форме N 070/у (либо копии данного документа);


копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка;


копии документа, удостоверяющего личность заявителя;


копии документа, подтверждающего полномочия иного законного представителя (кроме родителя) по представлению интересов ребенка.


В случае подачи заявления о внесении ребенка в Лист ожидания для получения путевки 1 для восстановительного лечения и реабилитации ребенка с сопровождением заявитель дополнительно предоставляет копию документа, удостоверяющего личность лица, которое будет сопровождать ребенка, и копию его страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.


Заявление и прилагающиеся к нему документы могут быть поданы заявителем по его выбору в форме документов на бумажном носителе или в форме электронных документов.";


пункт II.1 изложить в следующей редакции:


"II.1. Для получения бесплатной путевки в санаторно-курортную организацию, подведомственную Министерству здравоохранения Российской Федерации (за счет средств федерального бюджета) (далее - федеральная организация), для восстановительного лечения и реабилитации детей (в том числе детей с родителем) (далее - путевка 2) заявитель представляет в министерство заявление о предоставлении путевки 2 по форме согласно приложению N 4 с приложением следующих документов:


копии свидетельства о рождении ребенка;


справки по форме N 070/у (либо копии данного документа);


копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка;


копии документа, удостоверяющего личность заявителя;


копии документа, подтверждающего полномочия иного законного представителя (кроме родителя) по представлению интересов ребенка.


В случае подачи заявления о предоставлении путевки 2 для восстановительного лечения и реабилитации ребенка с сопровождением заявитель дополнительно предоставляет копию документа, удостоверяющего личность лица, которое будет сопровождать ребенка, и копию его страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.


Заявление и прилагающиеся к нему документы могут быть поданы заявителем по его выбору в форме документов на бумажном носителе или в форме электронных документов.".


2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Красноярского края М.Г. Кузнецову.


3. Опубликовать настоящий Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


4. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Министр
здравоохранения Красноярского края
В.С.ДЕНИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»