Действующий

О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края (с изменениями на 27 марта 2024 года)



Статья 4. Мера социальной поддержки наставника в виде ежемесячной денежной выплаты


1. В соответствии с настоящим Законом мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 5000,0 рубля в месяц в течение одного года предоставляется наставнику - высококвалифицированному педагогическому работнику, назначенному распорядительным документом руководителя образовательной организации для сопровождения профессиональной деятельности молодого специалиста в соответствии с утвержденным индивидуальным планом адаптации в первый год его работы в образовательной организации.


2. Один наставник может сопровождать профессиональную деятельность не более двух молодых специалистов. Денежная выплата в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, предоставляется наставнику за каждого молодого специалиста.


(часть 2 введена Законом Приморского края от 23.12.2022 N 269-КЗ)


3. В случае призыва наставника, молодого специалиста на военную службу по мобилизации или заключения наставником, молодым специалистом контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, предоставление ежемесячной денежной выплаты наставнику прекращается на основании приказа, изданного руководителем образовательной организации.


(часть 3 введена Законом Приморского края от 01.08.2023 N 405-КЗ; в ред. Закона Приморского края от 27.03.2024 N 537-КЗ)