ЗАКОН

 ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 октября 2018 года N 1281/342-VI-ОЗ


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Оренбургской области
от 17 октября 2018 г. N 1281




     Статья 1


Внести в Закон Оренбургской области от 1 сентября 2017 года N 541/128-VI-ОЗ "О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности, должности глав местных администраций по контракту, гражданами, претендующими на замещение указанных должностей, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты сведений, представленных указанными лицами и гражданами" (газета "Оренбуржье" от 7 сентября 2017 года) изменения.


1. Статью 2 изложить в редакции:


"Статья 2. Лица и граждане, представляющие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


1. Сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей представляют лица, замещающие должности глав местных администраций по контракту, граждане, претендующие на замещение должностей глав местных администраций по контракту.


2. Если иное не установлено федеральным законом, граждане, претендующие на замещение муниципальной должности, и лица, замещающие муниципальные должности, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном настоящим Законом".


2. Абзац первый части 2 статьи 3 изложить в редакции:


"2. Граждане, претендующие на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, представляют не позднее трех дней со дня подачи документов для избрания, участия в конкурсе или внесения предложения о кандидатуре гражданина на указанную должность".


3. В статье 4:


1) в части 1:


а) в абзаце первом слова "указанными в пунктах 1, 2 статьи 2 настоящего Закона" заменить словами "замещающими муниципальную должность, должность главы местной администрации по контракту";


б) в абзаце третьем слова "лицами, указанными в пунктах 3, 4 статьи 2 настоящего Закона" заменить словами "гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту";


2) дополнить частью 4 в редакции:


"4. В случае, если гражданин, представивший в соответствии с настоящим Законом справки о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был наделен полномочиями по муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту (назначен на указанную должность), такие справки возвращаются ему управлением государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области по его письменному заявлению".


4. В пункте 3 части 9 статьи 11 слова "по участию таких граждан в выборах (конкурсе)" заменить словами "по участию таких граждан в конкурсе или решение о назначении, избрании их на указанные должности".


     Статья 2


Внести в Закон Оренбургской области от 4 мая 2010 года N 3551/824-IV-ОЗ "Об утверждении положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Оренбургской области, и государственными гражданскими служащими Оренбургской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Оренбургской области требований к служебному поведению" (газета "Южный Урал" от 15 мая, 16 октября 2010 года; газета "Оренбуржье" от 19 июля 2012 года, 11 июля 2013 года, 15 октября 2014 года, 12 марта, 9 июля, 26 ноября 2015 года, 3 ноября 2016 года - бюллетень Законодательного Собрания области, 2010, тридцать пятое, сорок первое заседания; 2012, четырнадцатое заседание; 2013, двадцать третье заседание; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 28 декабря 2017 года, N 5600201712280022) изменение.


Подпункт "в" пункта 8 приложения к Закону изложить в редакции:


"в) Общественной палатой Российской Федерации, Общественной палатой Оренбургской области".


     Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ


г. Оренбург, Дом Советов


25 октября 2018 года


N 1281/342-VI-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»