ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2018 года N 432

О некоторых вопросах совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти Забайкальского края



В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, в связи с принятием постановления Губернатора Забайкальского края от 16 октября 2018 года N 55 "О внесении изменения в структуру исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, утвержденную постановлением Губернатора Забайкальского края от 30 сентября 2016 года N 80" Правительство Забайкальского края постановляет:


1. Упразднить Департамент управления делами Губернатора Забайкальского края, передав его полномочия и функции Администрации Губернатора Забайкальского края.


2. Руководителю Департамента управления делами Губернатора Забайкальского края обеспечить:


1) непрерывность осуществления передаваемых в соответствии с настоящим постановлением полномочий и функций;


2) решение организационных, финансовых, материально-технических и иных вопросов, связанных с реализацией настоящего постановления;


3) предоставление высвобождаемым государственным гражданским служащим и работникам гарантий и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации;


4) проведение ликвидационных процедур в установленные действующим законодательством сроки;


5) представление ликвидационного баланса на утверждение Правительства Забайкальского края.


3. Руководителю Администрации Губернатора Забайкальского края обеспечить:


1) решение организационных, финансовых, материально-технических и иных вопросов, связанных с реализацией настоящего постановления;


2) в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления:


внесение изменений в положение об Администрации Губернатора Забайкальского края;


разработку и утверждение в установленном порядке проекта структуры Администрации Губернатора Забайкальского края;


представление в Министерство финансов Забайкальского края предложений по перераспределению бюджетных ассигнований на содержание Администрации Губернатора Забайкальского края.


4. Рекомендовать руководителю Администрации Губернатора Забайкальского края решить вопрос о трудоустройстве государственных гражданских служащих и работников, обеспечивающих исполнение передаваемых полномочий и функций.


5. Администрации Губернатора Забайкальского края подготовить проект нормативного правового акта о внесении соответствующих изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 6 октября 2016 года N 396 "О некоторых вопросах исполнительных органов государственной власти Забайкальского края".


6. Установить, что Администрация Губернатора Забайкальского края является правопреемником Департамента управления делами Губернатора Забайкальского края по обязательствам, в том числе возникшим в результате судебных решений.


7. Министерству финансов Забайкальского края произвести перераспределение бюджетных ассигнований в соответствии с настоящим постановлением.


8. Руководителям Администрации Губернатора Забайкальского края и Департамента управления делами Губернатора Забайкальского края:


1) в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить в установленном порядке предложения по приведению правовых актов Забайкальского края в соответствие с настоящим постановлением;


2) обеспечить реализацию настоящего постановления не позднее 31 декабря 2018 года.



Исполняющий обязанности
Губернатора Забайкальского края
А.С.КУЛАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»