ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2018 года N 164-ПП


О внесении изменений в некоторые акты Правительства Кабардино-Балкарской Республики

(с изменениями на 13 апреля 2021 года)

(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13.04.2021 N 80-ПП)



Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Кабардино-Балкарской Республики.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утверждены
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 24 августа 2018 г. N 164-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13.04.2021 N 80-ПП)


1. В постановлении Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25 декабря 2004 г. N 353-ПП "О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий":


1) в абзаце третьем пункта 2 слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


2) в абзаце первом пункта 3:


а) слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


б) слова "(М.Х. Туменов)" исключить;


3) в пункте 4 слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


4) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Мовсисяна Г.О.".


2. В Положении о порядке назначения и финансирования ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий, утвержденном постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25 декабря 2004 г. N 353-ПП:


1) в разделе I:


а) в пункте 3 слова "Департамент труда и социального развития города (района)" заменить словами "центр труда и социальной защиты в городском округе (муниципальном районе)";


б) пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Центр труда и социальной защиты в городском округе (муниципальном районе) передает сведения о гражданах, имеющих право на получение государственной социальной поддержки, в Министерство труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики для внесения в республиканский регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной поддержки (далее - республиканский регистр).";


в) в пункте 7 слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


2) в разделе II:


а) пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Доставка ежемесячной денежной выплаты осуществляется до 25 числа текущего месяца по выбору получателя через организации федеральной почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пособий, компенсаций и иных социальных выплат.";


б) в пункте 2 слова "кредитном учреждении" заменить словами "кредитной организации";


3) в разделе III:


а) в пунктах 2 и 3 слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


б) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Министерство труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики обеспечивает ежемесячно не позднее 15 числа перечисление средств в Управление Федеральной почтовой связи по Кабардино-Балкарской Республике - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", иные организации, занимающиеся доставкой пособий, компенсаций и иных социальных выплат, для доставки гражданам ежемесячной денежной выплаты, в кредитные организации для их зачисления на лицевые счета граждан.";


4) в приложении к Положению слова "Департамента труда и социального развития" заменить словами "Центра труда и социальной защиты", слова "кредитное учреждение - " заменить словами "кредитную организацию -".


3. В пункте 6 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 апреля 2008 г. N 63-ПП, после слов "Кабардино-Балкарской Республики" дополнить словами "через организации федеральной почтовой связи, кредитные организации, иные организации, занимающиеся доставкой пособий, компенсаций и иных социальных выплат".


4. В постановлении Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 апреля 2008 г. N 85-ПП "О порядке перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг":


1) в пункте 1 слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


2) в пункте 3 слова "(А.А. Бишенов)" исключить;


3) в абзаце первом пункта 4:


а) слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


б) слова "(А.И. Тюбеев)" исключить;


4) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Мовсисяна Г.О.".


5. В Положении о порядке перечисления гражданам в Кабардино-Балкарской Республике субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденном постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 апреля 2008 г. N 85-ПП:


а) в абзаце втором пункта 2 слово "связи" заменить словами "федеральной почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пособий, компенсаций и иных социальных выплат";


б) в пункте 3 слова "территориальное управление труда и социального развития города (района)" заменить словами "центр труда и социальной защиты в городском округе (муниципальном районе)";


в) в пунктах 5 и 6 слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


г) в пунктах 7 и 8 слова "территориальное управление труда и социального развития города (района)" заменить словами "центр труда и социальной защиты в городском округе (муниципальном районе)".


6. В постановлении Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 мая 2008 г. N 108-ПП "Об осуществлении ежемесячной денежной выплаты специалистам, проживающим и работающим в сельской местности и поселках городского типа":


1) в пункте 2 слова "(А.А. Бишенов)" исключить;


2) в абзаце первом пункта 3:


а) слова "социального развития" заменить словами "социальной защиты";


б) слова "(А.И. Тюбеев)" исключить;


3) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Мовсисяна Г.О.".


7. В Положении о порядке назначения выплаты и финансирования ежемесячных денежных выплат специалистам, проживающим и работающим в сельской местности и поселках городского типа, утвержденном постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 мая 2008 г. N 108-ПП:


1) абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:


"5. Назначение ЕДВ осуществляется центрами труда и социальной защиты в городских округах (муниципальных районах) Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики (далее - Центр) по месту регистрации гражданина, имеющего право на ЕДВ, на основании:";


2) в пунктах 6, 9 и 10 слова "ТУТиСР" заменить словом "Центр";


3) в пункте 11:


а) слова "ТУТиСР" заменить словом "Центр";


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»