ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2018 года N 501

г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 08.10.2014 N 490 "Об утверждении Порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций за счет средств республиканского бюджета в объекты государственной собственности Республики Бурятия, Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, которые осуществляются из местных бюджетов, и приобретения объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность"



В целях эффективного использования существующей проектной документации Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, которые осуществляются из местных бюджетов, и приобретения объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность (приложение N 2), утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.10.2014 N 490 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 13.03.2015 N 113, от 06.11.2015 N 557, от 22.04.2016 N 153, от 18.11.2016 N 526, от 09.12.2016 N 569, от 19.01.2018 N 15, от 11.04.2018 N 189, от 03.04.2017 N 132):


1.1. Подпункт 4 пункта 1.2 после слов "в муниципальную собственность," дополнить словами ", а также в разрезе работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов".


1.2. Абзац третий пункта 1.4 после слов "объектов капитального строительства" дополнить словами ", проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов".


1.3. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:


"1.5. Целевым назначением предоставления субсидий в соответствии с настоящим Порядком является софинансирование:


- строительства (реконструкции, технического перевооружения, в том числе с элементами реставрации) объектов муниципальной собственности;


- проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов;


- приобретения объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность.".


1.4. В пункте 2.1:


- абзац первый после слов "предоставляются при" дополнить словами "наличии в местном бюджете бюджетных ассигнований для софинансирования, а также при";


- абзац третий после слов "с элементами реставрации) объекта" дополнить словами ", проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов".


1.5. Абзац второй пункта 2.1.1 признать утратившим силу.


1.6. Дополнить пунктом 2.4(1) следующего содержания:


"2.4(1). При проведении работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов предельный уровень софинансирования данных работ из республиканского бюджета устанавливается в размере не более 50 процентов.".


1.7. В пункте 3.1:


- абзац второй пункта 3.1 считать подпунктом 3.1.1;


- дополнить подпунктом 3.1.2 следующего содержания:


"3.1.2. К бюджетной заявке на проведение работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов прилагаются следующие документы:


1) выписка из муниципальной программы по заявленному мероприятию о предусмотренном уровне софинансирования и сроках проведения мероприятия;


2) обязательство муниципального образования о целевом использовании субсидии и достижении показателей, установленных соглашением о предоставлении субсидии, а также об обеспечении уровня софинансирования из местного бюджета не менее 50 процентов;


3) документы об утвержденной проектной документации повторного использования, в том числе сводные сметные расчеты, локальные сметные расчеты, положительное заключение государственной экспертизы (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации);


4) информация, подтверждающая соответствие проектной документации повторного использования критериям экономической эффективности проектной документации;


5) сведения о земельном участке, на котором планируется строительство, в том числе кадастровый план/кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о праве собственности;


6) сведения о возможности подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения;


7) сведения, подписанные главой муниципального образования:


а) о наличии эксплуатирующей организации либо обязательство о подборе эксплуатирующей организации для вновь начинаемых строительством объектов;


б) о том, что утвержденная проектная документация повторного использования соответствует правилам землепользования и застройки соответствующего муниципального образования;


8) документ, подтверждающий право использования утвержденной проектной документации.".


1.8. Подпункт 1 пункта 3.2 после слов "сметной стоимости)" дополнить словами ", проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов".


1.9. Пункт 3.3 после слов "анализ целесообразности" дополнить словами "проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов,".


1.10. Абзац второй пункта 3.5 после слов "с элементами реставрации)" дополнить словами ", проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов".


1.11. В пункте 3.6 слова "на софинансирование новых объектов капитального строительства муниципальной собственности и приобретения недвижимого имущества в муниципальную собственность" исключить.


1.12. В подпункте 3 пункта 3.10 слова "на софинансирование объектов капитального строительства, относящихся к муниципальной собственности, и (или) приобретения объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность" исключить.


1.13. Пункт 3.11 изложить в следующей редакции:


"3.11. Доля софинансирования муниципального образования не может быть менее 10-ти процентов от совокупного объема финансирования за счет средств местного и республиканского бюджетов, за исключением софинансирования проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования. Доля софинансирования муниципального образования проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов не может быть менее 50 процентов от совокупного объема финансирования данных работ.".


1.14. Пункт 3.14 изложить в следующей редакции:


"3.14. В Распределение субсидий в течение финансового года могут вноситься изменения.".


1.15. Абзац первый пункта 3.15 изложить в следующей редакции:


"3.15. Изменения в Распределение субсидий формирует Министерство экономики Республики Бурятия на основании предложений государственных заказчиков, главных распорядителей бюджетных средств, решений Главы Республики Бурятия или Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия.".


1.16. В пункте 3.16:


- подпункт "б" после слов "муниципальной собственности" дополнить словами ", проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования в целях строительства школ и детских садов";


- в подпункте "г" слова "муниципальной собственности и (или) приобретения объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность" исключить.


1.17. В пунктах 3.17 и 3.18 слова "местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности и (или) приобретения объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность" исключить.


1.18. Пункт 4.6 после слов "за исключением случаев" дополнить словами ", проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования и".


1.19. Пункт 4.8 дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае проведения работ по привязке к местности проектной документации повторного использования главные распорядители средств республиканского бюджета ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство экономики Республики Бурятия отчет по форме согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.".


2. Форму отчета об использовании бюджетных инвестиций (приложение N 4) после графы 7 "Кем, когда утверждена ПСД, N и дата заключения Государственной экспертизы" дополнить графой 7(1) "Кем, когда выдано разрешение на строительство, N и дата разрешения на строительство".


3. Дополнить приложением N 5 согласно приложению к настоящему постановлению.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ШУТЕНКОВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 11.09.2018 N 501



Приложение N 5
к Постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 08.10.2014 N 490



Форма

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»