Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2018 года N 421-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 31.01.2018 N 45-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 30.03.2021 на основании Постановления Правительства Ярославской области от 30.03.2021 N 169-п.
____________________________________________________________________



ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в Методику предоставления и распределения субсидии местным бюджетам на повышение оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений в сфере образования, утвержденную постановлением Правительства области от 31.01.2018 N 45-п "Об утверждении Методики предоставления и распределения субсидии местным бюджетам на повышение оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений в сфере образования", следующие изменения:


1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Субсидия предоставляется муниципальным районам (городским округам) области, получающим дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) Ярославской области и имеющим муниципальные организации в сфере образования, реализующие программы дополнительного образования детей.".


1.2. Пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания:


"В случае изменения порядка предоставления субсидии в течение текущего финансового года объем субсидии на год (C) и расчетный годовой фонд оплаты труда (с учетом начислений на выплаты по оплате труда) педагогических работников муниципальных организаций в сфере образования, реализующих программы дополнительного образования детей (Fi), рассчитываются без учета муниципальных образований, утративших право на получение субсидии, с даты вступления указанных изменений в силу.


Годовой объем субсидии муниципальному образованию, утратившему право на получение субсидии в связи с внесенными в настоящую Методику изменениями, определяется в размере фактически выплаченных средств на дату вступления в силу указанных изменений.".


1.3. Пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае выполнения Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы" в части уровня среднемесячной заработной платы педагогических работников муниципальных организаций в сфере образования, реализующих программы дополнительного образования детей, в целом по Ярославской области возврат средств из местного бюджета в доход областного бюджета не осуществляется.".


1.4. В таблице раздела 1 формы отчета о расходовании субсидии местным бюджетам на повышение оплаты труда отдельных категорий работников муниципальных учреждений в сфере образования (приложение 2 к Методике):


1.4.1. Наименование графы 4 дополнить словами "на выплаты за работу, включая отчетный период".


1.4.2. В наименованиях граф 5 и 6 слово "Израсходовано" заменить словами "Фактический расход".


2. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»